pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«1С:Бухгалтерия 8» помогает в учете основных средств и повышает комфорт ведения учёта на предприятии топливно-энергетического к

Специалистами «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет на предприятии, работающем в сфере теплоэнергетики, ОАО "ТЭЦ-ЗИЛ". Автоматизация произведена на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8».

ОАО «ТЭЦ-ЗИЛ» образовано с целью обеспечения ОАО «Завод им. И.А.Лихачева» и других потребителей теплом и электроэнергией. Электрическая мощность станции 135 МВт.
В связи с тем, что уставный капитал ОАО «ТЭЦ-ЗИЛ» сформирован путем наделения общества имуществом учредителя, стал актуален вопрос автоматизации учета. Было принято решение автоматизироваться на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8», как наиболее удобном средстве ведения учета для решения насущных проблем предприятия на данном этапе развития.
Автоматизированы следующие участки учета:
- Учет «от документа», применение типовых операций;
- Операции по кассе и банку;
- Расчеты с поставщиками и покупателями;
- Учет основных средств;
- Расчеты по НДС;
- Регламентированная отчетность.

Наиболее важным участком учета оказались основные средства. На балансе ОАО «ТЭЦ-ЗИЛ» числится более 500 наименований основных средств. Кроме объектов недвижимости и офисного оборудования в число основных средств входит большое число технологического оборудования. Клиент поставил главной задачей проекта - автоматизацию учета основных средств. Специалисты компании БИТ с задачей справились.
Специфика предприятия требовала создания своего плана счетов бухгалтерского и налогового учета. На основе стандартного плана счетов, предлагаемого в программе «1С:Бухгалтерия 8», были сформированы свои планы счетов, отвечающие потребностям предприятия и принятой учетной политики.
В настоящее время предприятие активно развивается. Проводится реконструкция и восстановление технологического оборудования с целью увеличения электрической мощности станции со 135 МВт до 585 МВт в долгосрочной перспективе до 2014 года, а тепловой до 800 Гкал/ч. Выбор решения «1С:Бухгалтерия 8» помимо прочего был обусловлен ее масштабируемостью и производительностью. В программе обеспечены эффективная работа и надежное хранение информации при работе десятков и сотен пользователей. Современная архитектура информационной системы гарантирует сохранение высокой производительности при значительном росте нагрузки на систему и объемов обрабатываемых данных, а также позволяет увеличивать пропускную способность путем наращивания мощности используемого оборудования без затрат на модификацию или замену конфигурации. А это значит, что развивающемуся предприятию с ростом оборотов не придется менять в будущем программный продукт.
Проект по автоматизации продолжается до настоящего времени.
Татьяна Груднина, Главный бухгалтер ОАО «ТЭЦ-ЗИЛ»: «Выбор компании БИТ в качестве автоматизатора был очевиден, ведь это ведущий партнер фирмы 1С. Что касается программы «1С:Бухгалтерия 8», то это современная и популярная программа для ведения бухгалтерского учета на предприятиях. Она удобна в использовании. И самое главное - она решила самую насущную задачу для нашего предприятия: учет основных средств. Это значительно облегчило работу и содействовало оперативному получению необходимой информации».
Предприятие пользуется консультациями компании БИТ, получает информационно-технологическое сопровождение.

Контактная информация офиса компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) - м. Автозаводская:
г. Москва, Автозаводская ул., д. 17, стр. 1
Тел.: (495) 232-96-19
E-mail: [email protected]

Контактное лицо: Ирина Шайдуллина, PR-менеджер, [email protected], тел. (495) 748-07-77

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года. Система менеджмента качества компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) в 17 офисах: в пяти офисах в Москве, в том числе и в Центральном, в трех офисах в Санкт-Петербурге, в том числе и в Центральном, и в офисах в Красноярске, Киеве, Самаре, Казани, Саратове, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Иркутске, Челябинске сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе 1С, но и обучение, консультации бухгалтеров по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы компания произвела более 50000 успешных внедрений автоматизированных систем. В штате более 1600 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой «1С».
Компания БИТ – крупнейшая сеть среди фирм - франчайзи 1С. Насчитывает 40 офисов, которые работают в трех странах: России, Украине и Казахстане.
Дополнительная информация о компании: www.1cbit.ru

Похожие пресс-релизы