pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Поликом Про» рассказала о Лицензионном ПО как способе обеспечения стабильности инфраструктуры

17 апреля мировые лидеры ИТ-технологий корпорация Microsoft и «Лаборатория Касперского», совместно с российским системным интегратором «Поликом Про» провели семинар «Средства обеспечения надежности и стабильности инфраструктуры».
Всё чаще директора современных предприятий приходят к мысли о том, что развитие, расширение бизнеса невозможно без стабильной работы основной компании. Уменьшить риск возникновения форс-мажорных ситуаций, обеспечить надёжную, стабильную работу всех компонентов инфраструктуры предприятия – задача непростая, но решаемая. Последнее время на ИТ-рынке появляются программные продукты и решения, основная направленность которых состоит именно в достижении стабильности работы инфраструктуры предприятия. Опытные ИТ-директора предпочитают доверять в этом вопросе крупным, проверенным временем производителям, таким как корпорация Microsoft и «Лаборатория Касперского». Программным продуктам от этих производителей, а также решениям на их основе был посвящен семинар, проведённый компанией «Поликом Про» 17 апреля 2008 года.
Докладчиками на нём выступали как специалисты компании «Поликом Про», так и компаний-партнёров – корпорации Microsoft и «Лаборатории Касперского». Семинар открылся выступлением Дмитрия Макарова (корпорация Microsoft), который рассказал о безопасности построения инфраструктуры на платформе Windows Server 2008. Актуальность темы доклада была обусловлена большим интересом ИТ-рынка к информационной безопасности платформ и их устойчивости к проникновению извне. Логичным продолжением рассказа Дмитрия стал доклад Константина Никитина «Особенности поставки Windows Server 2008». Константин, ведущий специалист компании «Поликом Про» в области лицензирования программных продуктов, основной акцент в своём выступлении сделал на свой практический опыт лицензирования виртуальных серверов, а также рассказал слушателям о других особенностях поставки нового программного продукта Microsoft.
Работу семинара продолжил Дмитрий Базюкин («Поликом Про»). Его доклад был посвящен продуктам «Лаборатории Касперского», работающим на платформе Windows. Вопрос, затронутый в этом выступлении, достаточно широк и интересен, поэтому доклад стал самым продолжительным выступлением дня. Дмитрий подробно рассказал о защите рабочих станций с помощью Kaspersky WorkSpace Security, о защите почтовых серверов, а также о защите серверов на платформе Windows. Вопросы сыпались, как из рога изобилия, и на некоторые из них Дмитрий отвечал в тандеме с Сергеем Кульковым, менеджером по развитию бизнеса компании «Лаборатория Касперского». Сессия вопросов и ответов плавно перетекла в завершающий доклад дня – «Kaspersky Hosted Security» Сергея Кулькова. Сергей подробно рассказал об услугах, предоставляемых «Лабораторией Касперского» в области фильтрации почты и web-фильтрации. Тема доклада представляется тем более актуальной, что, по данным статистики, спамом является около 97 процентов входящих сообщений на почтовые сервера крупных компаний, а защита от него – одно из приоритетных направлений деятельности компании «Лаборатория Касперского».
Завершился семинар розыгрышем ценных призов от компании «Поликом Про» среди посетителей мероприятия, после чего общение докладчиков и слушателей продолжилось в неформальной обстановке.

Похожие пресс-релизы