pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Пенсионный фонд России через «Контур-Экстерн» передано более 95 000 отчетов!

29 февраля 2008 г. завершился период сдачи в Пенсионный фонд России (ПФР) отчетности за 2007 г. Федеральная IT-компания СКБ Контур подвела итоги первой полномасштабной эксплуатации сервиса сдачи отчетности в ПФР системы электронного документооборота «Контур-Экстерн».

Массовая сдача электронных отчетов в ПФР стала возможна после принятия распоряжения Правления Пенсионного фонда РФ №190Р от 11 октября 2007 г. об утверждении нормативных документов, регламентирующих сдачу отчетности в органы ПФР в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Система «Контур-Экстерн» - одна из первых систем электронного документооборота, обеспечивающих своим клиентам возможность сдавать отчеты в ПФР. В ходе пилотного проекта в период отчетности за 2006 год в территориальные управления Пенсионного фонда через систему «Контур-Экстерн» отчиталось около 10000 предприятий.
Итоги первой полномасштабной сдачи отчетности в ПФР за 2007 г. по всей России подтвердили востребованность нового сервиса. С 1 января по 29 февраля 2008 г. через систему электронного документооборота «Контур-Экстерн» было отправлено бухгалтерами и принято сотрудниками Пенсионного фонда более 95 000 отчетов в 57 регионах РФ. В последние дни кампании отчетность через «Контур-Экстерн» передавалась практически круглосуточно. Например, в один из последних дней 26 февраля самый ранний отчет по г. Москве был передан в 4 ч. 31 мин., а самый поздний – в 23 ч. 13 мин.

Подключение пользователей «Контур-Экстерн» к сервису отправки отчетности в ПФР имеет свои особенности, отличающиеся от условий взаимодействия с ФНС и другими контролирующими органами. Прежде, чем отправлять электронную отчетность в Пенсионный фонд, предприятию необходимо подписать с органами ПФР «Соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи». Поэтому пользователям системы «Контур-Экстерн» рекомендуется оформлять новую услугу заранее, не дожидаясь наступления нового отчетного периода. Кроме того, абонентам «Контур-Экстерн», имеющим тарифный план с расширенным набором услуг, сервис отчетности в Пенсионный фонд предоставляется бесплатно. Абонентам же с базовым комплектом услуг сервис подключается за дополнительную плату. Чтобы изменить тариф или дополнительно приобрести услугу по предоставлению отчетности в Пенсионный фонд России, бухгалтеру нужно обратиться в ближайший обслуживающий Сервисный Центр «Контур-Экстерн».

О компании СКБ Контур

Федеральная IT-компания СКБ Контур создана в октябре 1988 г. Основное направление деятельности компании - разработка тиражных программных продуктов для управления предприятиями всех типов, автоматизации бухгалтерского учета и ЖКХ. Уникальные решения компании СКБ Контур известны и продвигаются под торговой маркой «Контур-Предприятие».

Головной офис СКБ Контур находится в г. Екатеринбурге. Компания имеет 6 филиалов в крупнейших городах России (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь, Уфа, Ханты-Мансийск). В соответствии с клиентоориентированной стратегией СКБ Контур для распространения тиражных программ и их качественной локальной сервисной поддержки создана и развивается партнерская сеть компании партнерская сеть компании, обслуживающая более 500 тысяч клиентов СКБ Контур по всей Российской Федерации.

Согласно рейтингу агентства CNews Analitics, СКБ Контур входит в TOP-10 ведущих фирм-разработчиков ПО в России и занимает 3е место среди разработчиков ПО в России по темпам прироста в 2006 г. по отношению к 2005 г.

Сайт компании СКБ Контур: www.skbkontur.ru

О системе «Контур-Экстерн»

«Контур-Экстерн» - крупнейшая по охвату абонентов в России система электронной отчетности предприятий во все государственные контролирующие органы, разработанная федеральной IT-компанией СКБ Контур. Постоянно растущая клиентская база системы насчитывает более 500 тысяч абонентов, сдающих отчетность в налоговые инспекции по всей Российской Федерации.

Клиентами системы являются многие государственные и муниципальные учреждения России, крупные предприятия и банки. В развитии системы «Контур-Экстерн» участвуют государственные контролирующие органы - инспекции по налогам и сборам, отделения Пенсионного фонда, отделения Росстата.

Сайт системы «Контур-Экстерн»: http://www.kontur-extern.ru/

Похожие пресс-релизы