pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Медицинский регистр как территориально распределенная информационная среда. Доклад "Контекст Медиа" на форуме “MedSoft-2008”

На 4 международном форуме “MedSoft-2008”, проходившем 9-11 апреля в Центральном доме предпринимателя г.Москвы, научный директор компании «Контекст Медиа» С.В. Чесноков сделал доклад на тему «Медицинский регистр как территориально распределенная информационная среда». Доклад был сделан в рамках конференции «Медицинские информационные технологии».

Медицинский Регистр – это единая электронная система сбора, хранения и обновления достоверных данных об эпидемиологической картине и клинической практике по одному или нескольким заболеваниям, а также анализ полученных данных и построение прогнозов на их основе. Одна из важнейших практических задач эксплуатации Регистра – специализированные исследования и анализ полученных собственных данных совместно с данными Регистра на любом уровне его функционирования.
Компания Контекст Медиа занимается разработкой медицинских регистров уже на протяжении 10 лет, применяя при этом собственную DA-технологию. За это время по заказу Минздрава РФ разработаны и успешно функционируют программные комплексы, обеспечивающие работу четырех федеральных регистров:
1. 1998 г. – Федеральный регистр больных диабетом (2001 г. – вторая версия, 2005-2007 гг. – модернизация в рамках Московской области по заказу Минздрава МО);
2. 2002 г. – Федеральный регистр больных муковисцидозом;
3. 2003 г. – Федеральный регистр «Болезни крови, иммунной системы и онкологические заболевания у детей и подростков»;
4. 2008 г. – Федеральный регистр «Ревматические болезни детей и взрослых» (закончена разработка, идет внедрение).

В докладе был дан обзор основных проблем создания и развития медицинских регистров в России:
· отсутствие практики электронного документооборота в российской медицине;
· нет законодательной базы в этой области;
· врачи не до конца понимают цели создания и возможности использования регистров.
Все перечисленные проблемы носят временный характер и по мере развития регистровой системы в стране будут сведены к минимуму.

Кроме этого, в докладе освещены достоинства регистров, разработанных компанией «Контекст Медиа»: простота в использовании (не требуется особая компьютерная подготовка), охват всех уровней структуры применения (от локального до федерального), широкие аналитические и статистические возможности.

Доклад вызвал большой интерес среди участников конференции, что говорит об интересе к регистрам и DA-технологии, разрабатываемым компанией «Контекст Медиа».

Справка: Компания «Контекст Медиа» создана в 1989 году. На протяжении всех лет своего существования компания развивает оригинальную технологию создания, ведения и анализа баз данных, известную как DA-технология. Большой практический опыт, опирающийся на фундаментальные научные разработки, позволяет решать аналитические задачи любого уровня сложности.
С другими проектами «Контекст Медиа», а также пакетами серии DA 5.0 вы можете ознакомиться на сайте www.context.ru

Контакты для прессы: (495) 741-38-59, [email protected]

Похожие пресс-релизы