pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Интеллектуальный коммутатор NETGEAR® удостоен награды CERTIFIED GREEN

Высокопроизводительные сетевые коммутаторы для предприятий малого и среднего бизнеса по результатам исследования In-Stat признаны самыми энергетически эффективными
Компания NETGEAR объявила о том, что ее коммутатор для предприятий малого и среднего бизнеса ProSafe™ 48-port Gigabit Smart Switch (GS748T) удостоен награды Certified Green консалтинговой фирмы Miercom, специализирующейся на тестировании и анализе продуктов на основе сетевых и телекоммуникационных технологий. Кроме того, прогрессивные и энергетически эффективные коммутаторы NETGEAR на 24 порта и 48 портов, опередив многочисленных конкурентов, принесли компании первые три места по результатам исследования «Зеленое сетевое оборудование: кто лидирует, а кто отстает» независимой аналитической фирмы In-Stat.
Вице-президент по маркетингу продуктов NETGEAR Вайвек Патела (Vivek Pathela) сказал: «Мы очень гордимся тем, что по результатам недавних испытаний Miercom и анализа In-Stat наши коммутаторы Gigabit Smart Switch на 24 порта и 48 портов завоевали признание за выдающуюся энергетическую эффективность. Тщательному анализу были подвергнуты продукты ряда поставщиков, и то, что мы были признаны лидером в этой области, красноречиво говорит о нашем стремлении к достижению наивысших технических и экономических характеристик при ответственном отношении к окружающей среде. Разрабатывая сетевые продукты для предприятий малого и среднего бизнеса, мы в первую очередь заботимся об экономии энергии и постараемся оставаться лидерами в этой важной области».
В ходе недавнего тестирования Miercom оценила более дюжины коммутаторов с точки зрения энергопотребления. NETGEAR ProSafe 48-port Gigabit Smart Switch вошел в число всего нескольких коммутаторов, которые при полном использовании всех портов потребляют не более 90 Вт. Согласно расчетам Miercom, такое низкое энергопотребление приводит к снижению теплоотдачи, что в свою очередь помогает уменьшить нагрузку на систему охлаждения центра обработки данных и снизить расходы на электроэнергию. За более подробной информацией о процессе сертификации Miercom обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.miercom.com.
«Мы с радостью обнаружили, что NETGEAR GS748T потребляет даже меньше энергии, чем указано в спецификации, — сказал генеральный директор Miercom Роберт Шмитерс (Robert Smithers). — В ходе лабораторных испытаний устройства оказалось, что при максимальной нагрузке оно потребляет всего 75 Вт, тогда как конкурирующий продукт потребляет 90 Вт. Более низкая потребляемая мощность стала одной из причин, по которым мы присудили GS748T наш приз Green Certification. На общую оценку эффективности повлияли также возможность предупредительной сигнализации через веб и функции виртуализации устройства».
В дополнение к этому NETGEAR заняла первые три места по результатам оценки 13 конкурирующих поставщиков сетевого оборудования, опубликованным в отчете In-Stat, озаглавленном: «Зеленое сетевое оборудование: кто лидирует, а кто отстает» (#IN0804265LS). В ходе исследования анализировалась энергетическая эффективность коммутаторов Gigabit Ethernet уровней 2 и 3 с фиксированной и управляемой конфигурацией. In-Stat пришла к заключению, что коммутаторы с фиксированной конфигурацией на 24 и 48 портов различаются по коммутируемой емкости и, соответственно, потреблению электроэнергии более чем на 600%. Однако как отмечает журнал Network World, коммутаторы NETGEAR ProSafe 48-port Gigabit Smart Switch (GS748T) и 24-port Gigabit Smart Switch (GS724T) были отобраны в числе немногих продуктов, обеспечивающих высокую производительность и энергетическую эффективность одновременно. За более подробной информацией об отчете обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.instat.com.
«Мы рады, что в недавнем сравнении энергетической эффективности NETGEAR показала такие хорошие результаты, так как эта компания — важный участник рынка коммутаторов для ЛС, — прокомментировал аналитик In-Stat Скотт Шерер (Scott Scherer). — Мы считаем решение проблем защиты окружающей среды важнейшей задачей ИТ-индустрии, и такие компании, как NETGEAR, которые рано начали демонстрировать ответственное отношение к окружающей среде, имеют благоприятные возможности для достижения конкурентных преимуществ на своих рынках».
Коммутаторы NETGEAR ProSafe Gigabit на 24 порта и 48 портов входят в состав растущего семейства интеллектуальных коммутаторов NETGEAR, которые обеспечивают возможности управления без дополнительных расходов и максимальную пропускную способность и плотность коммутации — что гарантирует лучшую в отрасли экономическую эффективность. При наличии 24 или 48 портов 10/100/1000 Мбит/с, каждый из которых обеспечивает пропускную способность данных в дуплексном режиме 2000 Мбит/с, плюс четыре дополнительных оптоволоконных порта, коммутаторы NETGEAR создают опорную сеть с пропускной способностью 96 Гбит/с. Четыре слота Small Form-Factor Pluggable (SFP) с возможностью горячей замены позволяют подключить дополнительное оптоволокно для передачи данных на большое расстояние. В число передовых функций этих коммутаторов входят мониторинг производительности, обеспечение безопасности, конфигурирование портов, VLAN для управления трафиком, группирование портов для повышения пропускной способности и гарантированная категория обслуживания (Class of Service - CoS) для приоритизации трафика. Коммутаторы NETGEAR специально сконструированы так, чтобы вся экосистема сети потребляла как можно меньше энергии — это важно для предприятий малого и среднего бизнеса, которые ищут способы снизить общую стоимость владения.
За более подробной информацией о стремлении NETGEAR к энергетической эффективности и экологической ответственности компании обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт: http://netgear.com/About/Environmental.aspx.
О компании NETGEAR®
NETGEAR разрабатывает поставляемые под собственной маркой продукты с усовершенствованными технологиями, решающие специфические задачи малых/средних предприятий и домашних пользователей. Продукты компании позволяют пользователям совместно работать с Internet, периферийными устройствами, файлами, цифровым мультимедийным контентом и приложениями с разных персональных компьютеров и других устройств с поддержкой Internet. Штаб-квартира NETGEAR находится в г. Санта-Клара, шт. Калифорния.
Более подробную информацию о компании можно найти на Web-сайте компании по адресу www.netgear.ru или получить по телефону (495) 799 56 10.

Похожие пресс-релизы