pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Gartner поместила Symantec в квадрант «Лидеры»

Москва, 26 июня 2008 г. — Корпорация Symantec объявила о том, что аналитическая фирма Gartner поместила ее в квадрант «Лидеры» своей диаграммы Magic Quadrant, построенной для систем мониторинга/фильтрации контента и предотвращения потери данных за 2008 год.[1] Система Vontu Data Loss Prevention 8, которая теперь поставляется Symantec, представляет собой интегрированное решение для предотвращения потери данных (DLP), в котором технология для защиты конечных информационных ресурсов сочетается с технологией сетевой безопасности для предотвращения потери конфиденциальной информации, где бы она ни хранилась и ни использовалась. Vontu DLP 8 представляет собой ключевой компонент стратегии продуктов Symantec для управления информацией и ее защиты.
«Мы давно убеждены, что конечной целью и конечным пунктом назначения для этого рынка является интегрированное решение для управления сетевыми и конечными информационными ресурсами с возможностями поиска и с централизованной консолью, которая позволяет распространять единые наборы правил, выполняя анализ событий и потоков операций, сигнализируя о нарушениях и способствуя преодолению их последствий», — говорится в отчете Gartner.
«Мы рады, что Gartner поместила нас в свой квадрант «Лидеры» за проверенный на практике в крупнейших в мире организациях интегрированный комплекс решений для предотвращения потери конфиденциальной информации, где бы она ни хранилась и ни использовалась: на удаленных рабочих станциях, в сети или в системах хранения данных, — говорит вице-президент Symantec по решениям для предотвращения потери данных Джозеф Ансанелли (Joseph Ansanelli). — После присоединения к Symantec команда Vontu продолжила успешную работу и своевременно выпустила Vontu DLP 8. Теперь она продолжает следовать курсом инноваций и использует лидирующие решения Symantec, такие как средства управления конечными информационными ресурсами, чтобы рационализировать работу предприятий заказчиков».
В своей диаграмме Magic Quadrant Gartner располагает вендоров, работающих в определенных сегментах рынка, в зависимости от их успехов и полноты концепции. В отчете объясняется, что «лидеры демонстрируют хорошее понимание потребностей клиентов и предлагают широкие возможности во всех трех функциональных областях: сети, управление информацией и конечные информационные ресурсы». С полным содержанием отчета можно ознакомиться по адресу: [URL]
О продукте Vontu Data Loss Prevention 8 от Symantec
Vontu Data Loss Prevention от Symantec — это интегрированный комплекс DLP, который защищает данные, находящиеся в состоянии покоя, в движении или хранящиеся в удаленных устройствах. Это достигается при помощи автоматически реализуемых правил DLP, распространяемых через централизованную платформу с целью обнаружения, организации и автоматизации, ведения отчетности, системного управления и безопасности. Vontu DLP выявляет конфиденциальные данные, хранящиеся в ноутбуках и настольных ПК на удаленных рабочих местах, приоритизирует конечные информационные ресурсы с повышенным риском для дополнительной защиты и предотвращает копирование конфиденциальной информации на USB-устройства, CD/DVD или на локальные диски. Применяя Vontu DLP для выявления и защиты конфиденциальных данных, находящихся в файл-серверах, базах данных, на веб-серверах и в других местах, предприятие может обнаружить и защитить всю свою конфиденциальную информацию. Компании могут также осуществлять контроль и предотвращать потерю данных в самых разнообразных сетевых ресурсах, включая электронную почту, системы оперативного обмена сообщениями, протоколы Web, Secure Web (HTTPS), FTP, P2P и TCP.
О диаграмме Magic Quadrant
Диаграмма Magic Quadrant защищена авторскими правами Gartner, Inc. 2008 года и может использоваться только с разрешения компании. Диаграмма Magic Quadrant представляет собой графическое представление рынка за определенный период времени. Она отражает результаты проведенного Gartner анализа показателей отдельных поставщиков по определенным Gartner критериям для данного рынка. Gartner не отдает предпочтение никаким поставщикам, продуктам или услугам, представленным на диаграмме Magic Quadrant, и не рекомендует пользователям выбирать только тех поставщиков, которые указаны в квадранте «Лидеры». Диаграмма Magic Quadrant не является руководством к действию и предназначена исключительно для применения в качестве исследовательского инструмента. Gartner отказывается от любых гарантий, явных или косвенных, по отношению к данному исследованию, включая любые гарантии товарной пригодности или соответствия определенному назначению.

О корпорации Symantec
Корпорация Symantec — мировой лидер области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и системного управления, которые помогают предприятиям и индивидуальным пользователям управлять своей информацией. Штаб-квартира Symantec расположена в Купертино, штат Калифорния, США. Корпорация имеет представительства более чем в 40 странах. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.symantec.com
###
ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ РЕДАКТОРОВ: Если вам потребуется дополнительная информация о Symantec Corporation и ее продуктах, обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт Symantec News Room по адресу: http://www.symantec.com/news. Все цены указаны в долларах США и действуют только в Соединенных Штатах.
Symantec и логотип Symantec — товарные знаки или зарегистрированные товарные знаки Symantec Corporation или ее филиалов в США и других странах. Прочие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.
__________________
[1] Gartner, Inc. "Magic Quadrant for Content Monitoring and Filtering and Data Loss Prevention," by Eric Ouellet and Paul E. Proctor, June 17, 2008

Похожие пресс-релизы