pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

C-Pen 20: теперь и для владельцев Mac OS

Компания C Technologies, производитель ручных текстовых сканеров C-Pen, объявляет о выпуске beta-версии драйверов C-Pen 20 под Mac OS X Leopard.

Компания ANOTO Group, подразделением которой является C Technologies, специализируется на разработке уникальных решений по переводу текстов (в том числе - написанных от руки) и штрих-кодов в электронный вид с помощью технологии цифровой камеры и обработки изображения в режиме реального времени. Официальным дистрибьютором ручных текстовых сканеров C-Pen, основной продукции C Technologies, в России является компания «Алее Софтвер», среди услуг которой - разработка и внедрение систем электронных архивов, поточное сканирование и ввод в систему больших объемов документов.

C-Pen 20 USB, ручка-сканер, включающая в себя систему распознавания текста, преобразует графическое изображение в текстовый файл. Устройство успешно применяется для быстрой оцифровки текстов или штрих-кодов как в работе с финансовыми документами для ввода информации с актов или счетов-фактур, так и в библиотеках - для занесения информации о новых поступлениях, при работе с книгами для быстрого ввода цитат, а также для проведения ретроконверсии картотеки без предварительного сканирования карточек.

Первоначально для устройства были разработаны драйверы, работающие только под платформой Windows (включая Vista). Однако, в связи с возрастающим спросом на устройство, и соответственным количеством запросов от владельцев компьютеров Macintosh, разработчики решили выпустили beta-версию драйверов, совместимых с Mac OS X Leopard, чтобы пользователи могли оцифровывать необходимые документы независимо от операционной системы. Драйверы доступны для скачивания на сайте официального дистрибьютора C-Pen 20 (http://www.cpen20.ru/page.jsp?pk=node_1224851377930).

«Ни для кого не секрет, что пользователи компьютеров Apple составляют не более 10% от общего количества», - говорит Станислав Ким, генеральный директор компании «Алее Софтвер», - «однако среди них - сотрудники полиграфических и издательских компаний, где идет постоянная работа с книгами и печатными текстами в принципе. Поэтому доступность ручки-сканера C-Pen теперь и для владельцев компьютеров Macintosh - не просто расширение канала сбыта устройства, но и отличная возможность обеспечить всех желающих удобным инструментом для быстрой и легкой оцифровки любой печатной информации».

Похожие пресс-релизы