pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Федеральная торговая сеть «Уютерра» выбрала пакетированное решение NORBIT for Retail на основе SAP ERP

Компания «НОРБИТ», Золотой партнер SAP и единственный SuperVar SAP, объявляет о начале проекта по внедрению пакетированного SAP-решения NORBIT for Retail для федеральной сети товаров для дома «Уютерра».

Федеральная торговая сеть «Уютерра» представлена в 23 регионах России и объединяет 57 магазинов, включая 11 гипермаркетов товаров для дома и интерьера. Расширению географии «Уютерры» во многом способствовала прошедшая в начале текущего года сделка по слиянию с региональной сетью магазинов «Чудодом». Для эффективного обслуживания розничной сети в Липецке, где расположена управляющая компания «ПланетаСтрой», создан специализированный распределительный центр. Ассортиментная линейка «Уютерры» составляет около 25 000 наименований товаров.

Проект внедрения пакетированного решения NORBIT for Retail в торговой сети «Уютерра» нацелен на оптимизацию ключевых логистических и финансовых бизнес-процессов территориально распределенной розничной сети, а также призван поддержать высокие темпы развития бизнеса «Уютерры»: увеличение количества магазинов, расширение продуктовой линейки, рост числа поставщиков и налаживание прямого импорта товаров. По оценкам Михаила Кокорича, Первого вице-президента торговой сети «Уютерра», в текущем году компания намерена открыть больше 20 новых магазинов и вдвое увеличить общую выручку.

В общей сложности в ходе проекта внедрения NORBIT for Retail в торговой сети «Уютерра» будет автоматизировано порядка 70 рабочих мест. Функциональный состав проекта включает управление финансами (бухгалтерский, налоговый и управленческий учет) и ведение товарной логистики, в том числе: планирование товарооборота и торгового пространства, закупки, управление ассортиментом и ценообразованием.

В рамках текущего проекта решение NORBIT for Retail будет интегрировано с кассовой системой магазинов «Уютерры», а также внедряемой в компании складской программой Infor WMS. Как отметил Антон Заруев, директор по ИТ и операциям торговой сети «Уютерра»: «Поскольку системы Infor WMS и NORBIT for Retail призваны обеспечить автоматизацию различных этапов единого процесса товародвижения, мы планируем запустить обе системы одновременно, чтобы иметь возможность осуществлять централизованное управление товарной логистикой сети».

Александр Селиверстов, Первый заместитель генерального директора торговой сети «Уютерра»: «В настоящее время наша компания уверенно чувствует себя на рынке, и, по нашим оценкам, это лучший момент для инвестиций в будущее компании. Для растущего бизнеса «Уютерры» решение NORBIT for Retail – это не только выбор системы автоматизации, это во многом инструмент повышения рентабельности бизнеса, сокращения издержек и развития технологий управления в соответствии с лучшим мировым и российским опытом».

Наталья Городецкая, руководитель SAP-департамента компании «НОРБИТ»: «Пакетированный подход к внедрению SAP ERP в сегменте розничной торговли обеспечивает быстрое создание масштабируемой платформы для поддержки, развития и адаптации бизнеса с учетом корпоративных задач управления и новых условий рынка».

О ТОРГОВОЙ СЕТИ «УЮТЕРРА»

Компания ООО «ПланетаСтрой», развивающая брэнд «Уютерра», основана в 2004 году. В настоящее время торговая сеть «Уютерра» является одним из наиболее динамично развивающихся ритейлеров в сегменте товаров для дома и интерьера. Ассортиментная линейка продуктов «Уютерры» представлена более 25 000 позиций текстиля, посуды, игрушек, канцтоваров, бытовой химии и косметики, инструментов, часов, светильников, картин, сувениров и подарков.

Первый магазин сети был открыт летом 2004 года в г. Липецк под торговым знаком «СГ Центр». Всего за первые три года работы компании под брэндом «СГ центр» открылось 18 магазинов в 9 регионах центральной части России. В августе 2007 года с целью обновления имиджа компания провела ребрендинг и вывела на рынок торговую марку «Уютерра».

На сегодняшний день в сеть «Уютерра» входит 57 магазинов в 23 городах Московской, Калужской, Тульской, Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Курской, Белгородской, Рязанской, Брянской, Орловской, Самарской, Саратовской, Новосибирской, Кемеровской, Оренбургской, Владимирской, Красноярской, Амурской областей, Алтайского края, республик Татарстан, Хакасия и Удмуртия. 11 магазинов «Уютерры» работает в формате гипермаркетов. Для обслуживания всей ТС в Липецке построен современный распределительный центр.

Подробнее http://www.yuterra.ru/

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» более 8 лет специализируется в области информационных технологий и входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшего российского системного интегратора. Являясь Золотым партнером SAP и Microsoft, компания «НОРБИТ» представляет на российском рынке ИТ-консалтинга одну из ведущих экспертиз в области разработки и внедрения ERP- и CRM-систем.

По результатам активного развития SAP-практики компания «НОРБИТ» была удостоена высшей награды российского представительства SAP в номинации «Лучший дебют на рынке средних предприятий». В 2009 году компания «НОРБИТ» стала первым российском партнером SAP в статусе SuperVAR, получив возможность развивать и поддерживать собственную сеть Бизнес-партнеров SAP.

Отраслевые компетенции SAP-практики компании «НОРБИТ» сосредоточены в области автоматизации управления розничными торговыми сетями и дистрибуторскими компаниями, в 2007 году компания открыла собственную практику SAP for Retail. В активе НОРБИТ участие в проектах разработки и внедрения решений SAP для ведущих компаний рынка ритейл – торгово-производственная компания «Бахетле», Евросеть и другие. НОРБИТ также активно развивает SAP-экспертизу в сфере пищевой и металлургической промышленности, строительства, медийного бизнеса, добычи и переработки минеральных ресурсов.

Региональные офисы компании расположены в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Оренбурге, Казани, Норильске и Владивостоке.

Подробнее http://www.norbit.ru/

Похожие пресс-релизы