pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объявлена программа конференции Cisco Expo-2009 в Киеве

Участники форума получат исчерпывающую информацию о новейших
разработках мирового лидера в области сетевых технологий и
оборудования для Интернета.

Конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2009 состоится 22–23 октября в киевском выставочном комплексе «Акко Интернешнл». Это мероприятие, ставшее традиционным местом встречи и обмена опытом украинских IT-профессионалов, пройдет под лозунгом «Знание – сила».
Учитывая пожелания потенциальных участников, высказанные в группе конференции в сети LinkedIn, организаторы подготовили насыщенную программу для тех, кто хотел бы повысить квалификацию в сфере сетевых технологий, пообщаться с коллегами и расширить партнерскую сеть. Участников ожидают семь технологических потоков, включающих тематические доклады, демонстрации и круглые столы. Программа конференции подобрана таким образом, чтобы каждый участник – и начинающий специалист, и опытный профессионал – нашел для себя полезную и интересную информацию.
По традиции форум начнется с пленарного доклада, приветственных слов организатора и спонсоров, а также церемонии награждения лучших проектов 2008 года.
Дальнейшая работа Cisco Expo-2009 будет проходить по семи потокам:
• маршрутизация и коммутация;
• унифицированные коммуникации;
• информационная безопасность;
• решения для операторов связи;
• центры обработки данных;
• оптические решения;
• Wi-Fi-решения.
Кроме того, будут организованы специальные сессии по технологиям построения контакт-центров, решениям для малого и среднего бизнеса и пр.
Cisco – мировой технологический лидер в области маршрутизации и коммутации, поэтому неудивительно, что данному вопросу на Cisco Expo-2009 в Украине планируется уделить особое внимание. Так, с серией докладов на эту тему выступят системные инженеры-консультанты компании Cisco, которые расскажут об архитектуре и принципах дизайна как корпоративных ЛВС в целом, так и отдельных узлов, о взаимосвязи алгоритмов и протоколов, типичных ошибках и подводных камнях в данной сфере. Докладчики также подробно остановятся на технологии виртуализации VSS, методах контроля доступности услуг Cisco InfoCenter и решении Cisco Digital Media Signage, предназначенном для разработки и демонстрации рекламных материалов на цифровых дисплеях.
Отдельный поток будет посвящен инновационным разработкам Cisco в сфере унифицированных коммуникаций. Здесь будут рассмотрены три основных направления:
• Эволюция развития архитектуры SaaS (предоставление продукта как услуги) и возможности Cisco WebEx для коллективной работы.
• Унифицированные коммуникации как точка слияния различных направлений ИТ: IP-телефонии, систем голосовой корпоративной почты, веб-, аудио и видеоконфренций и др.
• Практические аспекты проектирования и внедрения систем унифицированных коммуникаций.
Такое же пристальное внимание на киевской Cisco Expo-2009 будет уделено вопросам информационной безопасности. На исследования и разработки в данной области Cisco ежегодно расходует около 500 млн долларов в год, что превышает годовой оборот многих зарубежных компаний, работающих на этом рынке. Такой подход обеспечивает Cisco лидерство практически во всех сегментах рынка, где представлены ее решения по защите информации. Технический поток по информационной безопасности откроет получивший в прошлом году почетнейшее звание заслуженного инженера Cisco Михаил Кадер. Он выступит с докладом о новой архитектуре безопасности Cisco SAFE. Кроме того, будут освещены вопросы централизованного управления идентификацией доступа в корпоративных сетях и контроля соответствия стандартам в мультивендорных сетях.
Еще один поток Cisco Expo-2009 будет посвящен центрам обработки данных. Он пройдет при участии специалистов Cisco в этой области – Александра Скороходова и Виктора Подкорытова. В своих докладах они рассмотрят широкий спектр вопросов, связанных с современными ЦОД: подходы к построению их сетевой архитектуры, аспекты создания территориально-распределенных и катастрофоустойчивых ЦОД, а также задачи, стоящие перед центром обработки данных в наши дни.
Сегодня как никогда актуальна проблема подготовки инженеров, перед которыми в современных условиях стоит задача оптимизировать работу сети и реализовывать новые услуги без приобретения дополнительного оборудования и ПО. Для этого необходимы глубокое понимание всех технологических особенностей оборудования и активный обмен опытом с коллегами. Вместе с тем в этом году для многих инженеров стало недоступным посещение дорогостоящих тренингов и международных конференций. Содержимое потока, посвященного решениям для операторов связи, было сформировано, в первую очередь, для компенсации данного пробела. Специалисты Cisco и их партнеры расскажут о технических средствах, разработанных для облегчения решения эксплуатационных проблем, о системах управления и их применении для автоматизации рутинных работ. Непосредственно от сервисной команды Cisco участники смогут узнать о секретах проектирования надежных и стабильных операторских сетей.
На конференции будут также рассмотрены решения Cisco в области беспроводных технологий. За последние несколько месяцев на рынке появился целый ряд новых технологий и решений по построению Wi-Fi-сетей. Семейство соответствующих продуктов Cisco пополнилось во всех линейках, начиная от беспроводного контроллера серии 5508 с гибкой масштабируемостью и заканчивая приложениями для Mobile Service Engine, которые позволяют реализовать услуги определения местоположения. Особое внимание предполагается уделить вопросам обеспечения защищенности радиоэфира. В рамках потока специалисты Cisco не только покажут, как локализовать уязвимость и защитить беспроводную инфраструктуру, но и расскажут, как можно организовывать защищенный гостевой доступ.
Ряд выступлений будет также посвящены оптическим решениям Cisco для организации транспорта Ethernet, L2-транспорта, объединения распределенных ЦОД и т. п.
Помимо традиционных двух дней киевской Cisco Expo, в этом году к конференции добавлен виртуальный день: за неделю до открытия форума эксперты Cisco проведут лекции базового уровня, чтобы подготовить его участников к восприятию более сложной технической информации непосредственно на мероприятии. Это произойдет 15 октября в виде веб-конференции на базе интернет-сервиса Cisco WebEx. Инструкции по подключению будут высланы участникам Cisco Expo-2009 после регистрации.
Программа виртуального дня разделена на три потока. Первый составят доклады о системах IP-видеонаблюдения, киберугрозах и способах защиты от них, а также об особенностях проектирования и развертывания корпоративных и беспроводных сетей, об архитектуре сети мобильной связи «all IP». Второй поток будет посвящен решениям Cisco для центров обработки данных, третий – унифицированным коммуникациям. Доклады начнутся в 10:00 и продлятся до 15:30.
Дополнительную информацию о Cisco Expo-2009 в Украине можно получить на официальном сайте конференции: www.cisco.com/web/UA/expoukraine2009/index.html

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы