pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА IX КОНКУРС РУССКИХ ИННОВАЦИЙ

КОНКУРС РУССКИХ ИННОВАЦИЙ - 2010
ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА IX КОНКУРС РУССКИХ ИННОВАЦИЙ
Инновационное бюро «Эксперт» сообщает о начале очередного, IX Конкурса русских инноваций.
Конкурс русских инноваций организован и проводится медиахолдингом "Эксперт" ежегодно с 2001 года.
На конкурс принимаются инновационные проекты из различных областей науки, техники и технологий, находящиеся на различных стадиях разработки, внедрения и эксплуатации инновационных продуктов и технологий. Авторами проектов могут быть организации (без ограничений по масштабу и организационно-правовой форме), творческие коллективы и физические лица.
Проекты разделены на четыре номинации в зависимости от стадий жизненного цикла инновации:
• «Белая книга» (стадия разработки инновационной идеи).
• «Перспективные проекты» (выполнена значительная часть НИОКР).
• «Инновационные проекты» (опытный образец продукта).
• «История успеха» (продукт выведен на рынок).
Экспертизу и оценку проектов осуществляет экспертный совет конкурса. Среди членов экспертного совета — министр науки и образования РФ Фурсенко А.А., заместитель министра промышленности и торговли РФ Наумов С.А., советник министра науки и образования РФ Бортник И.М., министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Вышегородцев М.М., член-корреспондент РАН, ученый секретарь Совета при Президенте РФ по науке и высоким технологиям Ковальчук М.В., академик РАН, директор Института перспективных исследований (г. Новосибирск) Накоряков В.Е., академик РАН Журавлев Ю.И.
Конкурс проходит в три тура. Участники 1-го тура (около 400-500 проектов) подают заполненную анкету и проходят предварительный отбор. Участники 2-го тура (около 100 проектов) представляют расширенное описание своего проекта. Участники 3-го тура (около 30 проектов) проводят личную презентацию проекта перед экспертами. По итогам презентаций определяются победители конкурса (5-10 проектов), которые получают призы и премии от организаторов и партнеров конкурса.
С 2005 г. в рамках конкурса проводится Студенческий конкурс «Лучший бизнес-план инновационного проекта». Его участники — студенческие команды лучших отечественных ВУЗов — готовят и защищают бизнес-планы по инновационным проектам, поступившим на текущий конкурс и прошедшим во 2-й тур.
За 8 лет на конкурс подано свыше 3800 инновационных проектов. На прошлый конкурс поступило 520 инновационных проектов, в студенческом конкурсе приняли участие 84 команды из 31 российского ВУЗа.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 декабря 2009 г.
Конкурс открытый. Для участия необходимо только заполнить анкету на сайте конкурса www.inno.ru
Оргкомитет конкурса: E-mail: [email protected] т.(495) 234-04-92

Похожие пресс-релизы