pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

7.02.08 опубликованы результаты исследования об участниках международных квалификационных программ NIMA!

«Очень часто потенциальные участники программ NIMA задают нам вопрос о том, какой «профиль» наших существующих участников? Из каких компаний эти люди? Какого они возраста и образования? Какого уровня их должности и насколько известны их компании? Мы решили подготовить мини-исследование, в котором ответили на все эти вопросы. Надеюсь, его результаты будут интересны и удовлетворят любопытство наших потенциальных клиентов» - говорит Антон Бабогло, координатор квалификационных программ NIMA на Украине.

Исследование проведено отдельно в группах уровня NIMA Marketing A и NIMA Marketing B, по причине разного позиционирования программ и разного уровня изначальной подготовки участников.

Итак, в группах NIMA Marketing A, получились такие интегрированные показатели:
Соотношение мужчины/женщины: 30% и 70% соответственно

Распределение участников по возрасту: 20-30 лет составляют 42% от общего количества участников этого уровня группы, 30-40 лет – 48%, более 40 лет – 10%.

Распределение участников по базовому образованию: «Маркетинг» - 47%, «Менеджмент» - 25%, «Международная экономика» - 18%, «Продажи» - 10%

Распределение участников по опыту работы в маркетинге: 2-4 лет – 75%, 4-6 лет – 25 %

Распределение участников по источникам финансирования:
Обучение оплатил сам участник – 50%
Обучение на программах оплатила компания участника – 50%

Представители таких компаний обучались на программе NIMA Marketing A в этом учебном сезоне: «Чумак», «Solvo International», «Motor News», «MTC», СК «FORTIS», РА «TBWA», «Колбико», «Кордекс» и т.д.

Участники занимают такие должности: менеджер по работе с клиентами, коммерческий директор, менеджер по маркетингу, специалист по продажам и работе с ключевыми клиентами, ведущий эксперт по продажам, бренд менеджер, менеджер по продажам, ведущий специалист маркетинга.

В группах NIMA Marketing B, получились такие интегрированные показатели:

Соотношение мужчины/женщины: 40% и 60% соответственно

Распределение участников по базовому образованию: «Маркетинг» - 56%, «Менеджмент» - 16%, «Экономика» - 20%, «Международная Экономика» - 8%.

Распределение участников по возрасту: 20-25 летнего возраста составляют 8% в общем объеме участников программу уровня NIMA Marketing B, 25-30 лет – 28%, 30-35 лет – 48%, 35-40 лет – 11%,
более 40 – 5%.

Распределение участников по опыту работы в маркетинге: 2-4 лет – 28%, 4-6 лет – 20 %, 6 и более лет – 52%.

Распределение участников по источникам финансирования:
Обучение оплатил сам участник – 44%
Обучение на программах оплатила компания участника – 56%

Представители таких компаний обучались на программе NIMA Marketing B в этом учебном сезоне: Philips, THK-BP, телеканал «1+1», ЮгКонтракт, SCA Hygiene, РА «ArtMediaProject», УкрАвто, Oriflame, СК «Индиго», «Житомирські ласощі», FoxMart, Brocard, FORTIS, KRKA, Philip Morris и т.д.

Участники занимают такие должности: продакт менеджер, бренд-менеджер, менеджер управления региональными продажами, маркетинг директор, маркетинг менеджер, начальник отдела рекламы, начальник отдела маркетинга, руководитель отдела рекламы и PR, начальник отдела по связям с международными и общественными организациями, специалист по маркетинговым коммуникациям, специалист бизнес-категории.

«О чем бы не свидетельствовала данная статистика, мы всегда рады принимать в ряды участников международных программ NIMA все новых и новых специалистов, которые хотят повысить и подтвердить существующий квалификационных уровень. Мы уверены, что делаем хорошее дело тем, что объединяем бизнес-среду. Особенно ту ее часть, которая занимается маркетингом, рекламой, PR.

Мы приглашаем лучших специалистов страны вести лекции программ, делиться опытом, организовываем бизнес-визиты и выездные модули на родину программ NIMA – в Голландию, Амстердам! Кроме того, мы и наши выпускники абсолютно открыты в предоставлении комментариев по поводу программ. 50% участников последнего набора выразили готовность ответить на все вопросы о программах абитуриентам, предоставить свои контакты и поделиться впечатлениями о NIMA. Для нас это значит очень много! Думаю, не только для нас, ведь так?» -- высказала свое мнение Колядина Ольга, менеджер по развитию бизнеса Европейского Центра Развития Компетенций, генерального представителя квалификационных программ NIMA на Украине.

Похожие пресс-релизы