pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«GOLFSTREAM» представлен украинским Медиа

6 июня в УНИАН состоялась пресс-конференция, посвященная первой презентации Киевского Гольф Клуба и проекта «GolfStream». По оценкам участников и журналистов, событие прошло на высоком организационном уровне, с учетом сложностей работы в прямом эфире (трансляция на «5 канале», запись – для телеканалов «ICTV» и «Тоніс»), а также того, что это был первый заявочный шаг проекта в медийное пространство.
В пресс-конференции приняли участие ключевые фигуры международной команды проекта – специалисты, возглавляющие различные модули комплекса «GolfStream». В частности, расширенное предметное описание трех гольф полей клуба, первое из которых (Парковое поле) уже готово к проведению турниров, представил главный консультант и архитектор гольф полей проекта Питер Чемберлен. Известнейший специалист в этой сфере, он, – как, впрочем, и другие иностранные эксперты, взявшие слово, – уделил особое внимание общему ощущению от проекта и культуре отношения к клиенту. Это очень важный аспект, поскольку «GolfStream» позиционирует себя в качестве не только технологически совершенного спортивно-рекреационного объекта, но и жизненного пространства. Это место идеального отдыха, обеспечивающего гостей и жителей безопасностью, комфортом, богатейшим набором удовольствий и возможностью получить новый интересный опыт – через игру, азарт, эксперимент. Три клубных поля словно объединены одной историей поиска решений и развития навыка, подходящей практически каждому игроку. В таком интонационном ключе выступил Питер Чемберлен, кроме прочего, заметив: «Комплекс, который мы создаем, дает всем желающим играть в гольф, независимо от их уровня тренированности, возможность наслаждаться им, найти для себя этот спорт – и себя в этом спорте. Уже сейчас мы очень близко подходим к созданию прекрасного центра отдыха. Я надеюсь, что он удовлетворит всех почитателей гольфа, а также тех, кто хотел бы попробовать другие виды спорта. И всё это – недалеко от Киева».
Второй оригинальный модуль комплекса представил доктор Вернер Поль, главный консультант Академии Конного Спорта «GolfStream», в прошлом – руководитель Испанской школы верховой езды. Информативность его реплики сочеталась с образностью и умением создать у слушателей, кроме фактического, еще и эмоциональное представление о предмете – качества, которые может проявить настоящий поклонник и знаток своего дела. Опытный австрийский специалист, описав общую структуру Академии, также познакомил присутствующих и зрителей с философией классического искусства верховой езды, оформившейся еще в древности. Впрочем, современность от Древней Греции может отдалять один шаг – если он лежит через культуру: «Эта традиция возникла около четырех столетий до Рождества Христова, и ее автор – философ и государственный деятель Ксенофон, написавший первый трактат о том, как тренировать лошадь. Лошадь нужно понимать и тренировать как атлета. Необходимо достичь того, чтобы те движения, которые лошадь делает по желанию наездника, нравились ей самой». Такие «отступления» не только оживляют официальную обстановку чуть непривычным, но ценным материалом, но и выполняют, наверное, главную задачу команды проекта: они создают чувство естественного уюта и гармонии в этой созданной человеком, но подчиненной природе, оберегающей и радующей его среде.
Вопросы финансирования проекта «GolfStream», превосходящего все объекты данной отрасли в Украине по объему инвестиций, были предметом выступлений нескольких участников пресс-конференции. Это представитель австрийской компании «KCC Holding GmbH» – главного инвестора проекта Уве Эшнер, а также Олег Георгиевич Билоненко, председатель правления «АРТЕМ-БАНКА», вошедшего в Специализированный консорциум банков Украины – структуру, созданную для внедрения проекта «GolfStream» в жизнь. Не удивительно, что именно финансовое обеспечение проекта больше всего интересовало журналистов, ставивших по окончании конференции вопросы участникам. По словам директора ООО «Golf & Country Club» Ольги Тараник, окончательная стоимость проекта может быть оценена только на завершающих стадиях его строительства (к 2012 году), поскольку значительная и варьирующаяся часть вложений будет привлечена от частных инвесторов. В целом, однако, эта цифра должна быть привычна для аналогичных проектов за рубежом.
О значимости проекта свидетельствует внимание к нему ведущих организаций, курирующих развитие гольфа в Европе, а также известных фигур гольф-мира. По приглашению проекта «GolfStream» в Украину приехали специалисты высшего уровня – Бент Ольсон, один из руководителей Шведской ассоциации гольфа, Чарли Перринг, представитель Европейского гольф-тура, и участвующий в пресс-конференции генеральный секретарь Европейской гольф ассоциации (EGA – European Golf Association) Джон С. Сторйохан. Он специально прибыл Швейцарии для участия в торжествах, посвященных открытию Клуба.
Подобно любому другому виду спорта, и тем более такого статусного уровня, гольф как отдельная отрасль и составляющая жизненного пространства современного человека оказывает влияние на состояние бизнеса в стране. Собственно, гольф и есть бизнес. В свою очередь, он так же находится под влиянием экономических факторов и отражает их свойства. На это и обратил внимание м-р Сторйохан. Появление развитой инфраструктуры для игры гольф (любительской и профессиональной) – дополнительный балл в актив каждой европейской страны. И приятно осознавать, что сегодня Украина вошла в их число.
Впрочем, главный акцент выступления высокого гостя был сделан на целях и характере деятельности Ассоциации, объединившей гольф-структуры в более чем 60 странах мира. Выступая в качестве «советника» для национальных структур, обеспечивающих развитие гольфа в своих странах, Ассоциация также занимается организацией крупных международных турниров универсального характера, межконтинентальных соревнований и отдельных чемпионатов для разных демографических и возрастных групп игроков (более 15 турниров). «Кроме того, наша организация отвечает на вопросы относительно общей политики в области спорта, которую проводит Европейский Союз. Мы налаживаем контакты, помогаем в вопросах, касающихся экологии; на сегодняшний день ми также разработали систему соревнований для инвалидов». Нынешние задачи Ассоциации в Украине соответствуют еще одному направлению ее деятельности – помогать формированию новых национальных гольф-органов в европейских странах, которые не представлены в EGA.
Часть почетных гостей, минуя пресс-конференцию, провели тренировочный день на подготовленном к открытию гольф поле. Действительно, это лучший способ испытать предлагаемый продукт. Подробнее об этих – уже ставших реальностью – возможностях слушателей проинформировали под конец мероприятия: ежесубботние презентации, начиная с ближайшей и крупнейшей 7 июня, а также турнир, посвященный открытию Паркового поля 12 июля. Ведущий пресс-конференции, директор по развитию проекта «GolfStream» Павел Черепин подвел итог: «Гольф – уникальный вид спорта, объединяющий работу и удовольствие. Работа в гольфе – это целая жизнь. А гольф в Украине – это “Гольфстрим”».

Похожие пресс-релизы