pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline наградила участников Спартакиады «IT-students e-cup 2009»

Москва, 25 мая 2009 года. – В середине мая в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2009» состоялась Спартакиада по компьютерному многоборью «IT-students e-cup 2009» – соревнования по различным прикладным компьютерным дисциплинам среди команд школ и вузов. Компания Softline выступила спонсором Спартакиады в номинации «Графика и дизайн», а также партнером соревнования компании ABBYY «Мастер слов».

Специалисты Детской компьютерной школы (ДКШ) Softline провели мастер-класс по работе с программой Photoshop и дали возможность участникам пройти тест на знание этой программы. Темы мастер-класса и теста взяты из одного из курсов Детской компьютерной школы Softline – «Растровая графика, или зачем нужен Adobe Photoshop?». Описание пособия к этому курсу, а также другие учебные материалы ДКШ Softline можно найти на сайте www.it-academy.ru (в разделе «Библиотека»).

Как отметила Юлия Шашкова, менеджер по маркетингу образовательных проектов компании Softline, «реакция участников Спартакиады показала, что собственный уровень владения графическими продуктами очень волнует школьников и студентов. Ребята не желают тратить много времени на выполнение рутинной работы, поэтому стремятся изучить возможности для максимальной оптимизации процессов в графических пакетах. С учетом этой особенности, компания Softline развивает новый проект «Детская компьютерная школа Softline» – проект по обучению детей графике, дизайну и мультипликации. В рамках ДКШ и проходило наше соревнование на Спартакиаде».

По словам самих участников Спартакиады, соревнование по графике было очень интересным, во время мастер-класса по Photoshop школьники и студенты открыли для себя множество тонкостей работы с этой программой, и, хотя тест оказался достаточно сложным, результат у многих участников преодолел барьер 50 процентов правильных ответов.

Победителями соревнования по графике стали: объединенная команда юго-восточного округа г. Москва, лицей №1547, школа № 368 и МГТУ. Победителям были вручены призы – учебные пособия «Детской компьютерной школы Softline» с компакт-дисками и ваучеры на бесплатную сдачу международного сертификационного экзамена MCAS (экзамен по Word 2007, Excel 2007, PowerPoint 2007, Outlook 2007 или Windows Vista), который можно пройти в авторизованных центрах тестирования Certiport.

Соревнование компании ABBYY «Мастер слов» оказалось для участников Спартакиады более легким, но от этого не менее интересным. Ребята отвечали на вопросы теста, выбирали варианты правильного перевода слов с различных языков. При ответе на вопросы можно было пользоваться словарем ABBYY Lingvo x3, многоязычная версия. По словам участников мероприятия, во время прохождения задания они узнали много интересных нюансов о родном языке и о происхождении слов. Соревнование проходило в виде теста, платформой для которого послужила система тестирования компании Softline – Alltests.ru.

Призерами соревнования компании ABBYY стали: объединенная команда ЮВАО г. Москва, гимназия № 1562, МТУСИ, школа №2010. Представители компании ABBYY наградили победителей соревнования «Мастер слов» словарями ABBYY lingvo x3 и флешками с символикой компании.

Одним из важных моментов Спартакиады стал приезд президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева, президента Торгово-Промышленной Палаты РФ Евгения Максимовича Примакова, заместителя Председателя правительства РФ Сергея Семёновича Собянина, министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Олеговича Щеголёва. Во время их визита ребята смогли пообщаться с представителями власти, показать свои навыки и обсудить преимущества того или иного программного обеспечения и оборудования.

Программа Спартакиады по компьютерному многоборью «IT students e-cup-2009» среди школьных и студенческих команд также включала соревнования по: сборке ПК на время, созданию локальной сети с подключением к Интернет, созданию мультфильма и видеофильма, – а также тестирование «Компьютерная обучаемость» и конкурс на лучшую фотогалерею.
Партнерами мероприятия выступили компании: Softline, ABBYY, HP, Kingston, 1C, КОМСТАР – ОТС, «Лаборатория Касперского», Цифровой Дом молодежи в Хамовниках, «12 пунктов».

__________________

О компании Softline

Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре компании выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner , Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Softline имеет представительства в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван), Турции (Стамбул), Венесуэлы (Каракас), Вьетнама (Ханой), Ирана (Тегерана).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы