pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Коллекция Reebok х Basquiat осень-зима 2009

Его работы, так же как и сам художник, несут в себе незаурядный характер, уникальный стиль, смешение культур и неповторимую индивидуальность, что делает их символом эпохи.

Подобным символом можно считать и кроссовки Reebok, которые являются самыми узнаваемыми в мире. Классические модели Reebok такие же дерзкие и бескомпромиссные и давно выдержали проверку временем, как и шедевры Жана-Мишеля Баския.

Каждая пара кроссовок из новой коллекции обуви Reebok x Basquiat представляет одну из непревзойденных работ Баския. Таким образом, используя в дизайне наследие Жана-Мишеля, Reebok стремился выразить свое уважение к искусству великого художника и создать оригинальный свежий образ всеми любимых классических моделей кроссовок.

В дизайне новой коллекции используется множество уникальных деталей. Так, например, на язычке кроссовок поверх классического логотипа Reebok нанесены изображение короны и авторская подпись художника, что отсылает нас к уличному искусству Жана-Мишеля и характерному для его работ переосмыслению окружающих нас предметов.

Корона также используется в качестве декоративного элемента для верхнего отверстия шнуровки на всех предметах коллекции. Каждая пара обуви выполнена из кожи высочайшего качества и эксклюзивных материалов с использованием сатиновой подкладки, а также таких элементов дизайна, как внешние строчки.

В первой посвященной творчеству Баския коллекции использованы, в основом, его работы, выполненные в природных цветах и черно-белой гамме.

В небольших декоративных элементах новых кроссовок и многообразии рисунков выражен неподражаемый художественный стиль мастера.

Так, например, в модели Freestyle Pegasus графические элементы работ Баския многократно повторяются на всех деталях кроссовок: от шнурков до защитной кожаной вставке на подошве – таким образом, создается ощущение насыщенности и многообразия, характерных для творений Жана-Мишеля.

В дизайне Freestyle "Beat Bop" рисунок был нанесен на материал верха кроссовок с помощью лазера, таким образом, как бы разрушая объект и одновременно создавая нечто совершенно новое – такая техника работы с окружающим предметам была характерна для творчества Жана-Мишеля.

Для мужских кроссовок Reebok Exofit была использована картина "Untitled (Crown)", в основе которой многократное повторение излюбленного символа Баския – короны. Так же и в дизайне верха кроссовок, выполненного из мягкого нубука, этот знак нанесен жирными черными линиями.

Последняя модель в этой серии - Exofit "Tuxedo" изготовлена из особым образом обработанной кожи. Фрагменты работы Баския нанесены на материал с помощью силикона, что создает неповторимую текстуру, которая была отличительным признаком живописи художника.

Вторая серия моделей коллекции Reebok x Baskiat посвящена триптихам Жана-Мишеля Баския, излюбленной форме творчества художника. Триптих – это произведение искусства, состоящее из трех картин. Данная форма живописи появилась в средние века.

Триптих “Качественное мясо для народа” ("Quality Meats For The Public") стал основой для дизайна женских кроссовок Top Down. Они выполнены из парусины, грубого полотна, которое служит основой для картин. В нанесении рисунка используется техника рельефной печати и лаки, которая создает особую текстуру, повторяющую работы самого Баския, выполненные акриловыми и масляными красками.

Яркая цветовая палитра триптиха “Команда Митчела” (“Mitchell Crew”) послужила основой дизайна еще одной модели этой серии, причем эта тема нашла свое продолжение в рисунке ткани подкладки кроссовок.

В производстве мужских кроссовок NPC Clean "Charles The First” используется абсолютно уникальная техника. Большая часть верха кроссовок выполнена из жаккардовой ткани, как и знаменитый лейбл Reebok. Рисунок ткани представляет картину Жана-Мишеля Баския в новом необычном ракурсе!

Последняя в этой серии модель, “Untitled”, была создана по мотивам одной из работ Баския: яркий принт, нанесенный на высококачественную кожу, создает удивительно гармоничный образ этой модели.

Заключительная серия коллекции Reebok x Basquiat 2009 отдает дань уважения неповторимому чувству цвета Жана-Мишеля Баския, а также открытости и дерзости заявлений художника.

Каждая картина выполнена в яркой цветовой палитре и содержит смелые высказывания художника, что позволяет максимально полно отразить легендарный неповторимый стиль Баския в каждой модели.

В производстве кроссовок этой серии широко используется растровая печать на мягкой коже. Слова художника нанесены на детали верха кроссовок с применением 3-D технологий и с помощью аэрозольной краски на среднюю часть подошвы, а на заднике кроссовок – вышиты.

В этой серии коллекции Reebok x Basquiat дизайнеры стремились отразить всю глубину и значение самых знаменитых произведений искусства Жана-Мишеля Баския.

Reebok International, штаб-квартира которой находится в Кантоне, штат Массачусетс, является ведущим мировым дизайнером, продавцом и поставщиком одежды, обуви, аксессуаров и оборудования для спорта, фитнеса и повседневной жизни. Компания является подразделением adidas Group и реализует продукцию брендов Reebok, CCM, Jofa и Koho. Более подробную информацию можно получить на сайтах Reebok: www.reebok.com

Похожие пресс-релизы