pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Екатеринбурге состоялась премьера Linux-спектакля

30 октября 2009 года - 26 октября в Екатеринбурге Центр решений Linux компании Softline в УрФО представил премьеру уникального, первого в России Linux-спектакля. Постановка «Свобода в бизнесе» рассказала о жизни организации и о том, как использование решений, основанных на свободном программном обеспечении, позволяет изменить эту жизнь к лучшему.

На днях Центр решений Linux компании Softline в УрФО провел уникальное мероприятие – семинар-демонстрацию решений Linux в непростых условиях работы настоящего офиса. Главной «изюминкой» программы стала первая в России драматическая постановка, посвященная СПО, – Linux-спектакль «Свобода в бизнесе». В основе его сюжета – один день из жизни организации, использующей в своей ИТ-инфраструктуре технологии Linux. Главными действующими лицами постановки стали сотрудники отдела продаж и системный администратор вымышленной компании «Перспектива». Взаимодействие «коллег» позволило максимально близко к условиям реального офиса продемонстрировать в работе комплекс ИТ-решений, предназначенных для автоматизации управления ИТ-инфраструктурой.

О том, как родилась идея Linux-спектакля, рассказывает автор сценария, руководитель Центра решений Linux компании Softline в УрФО Дмитрий Амиров: «Идея представления Linux-решений в виде сценки возникла не случайно. Уровень информированности предприятий малого и среднего бизнеса о преимуществах свободного программного обеспечения не высок. Для его повышения требуются наглядные демонстрации того, как и где именно «свободные решения» могут быть эффективно применены».

Узнаваемые образы и коллизии офисной жизни помогли зрителям спроецировать бизнес-процессы ООО «Перспектива» на свою организацию, что способствовало более глубокому пониманию представленных решений. «Такой формат мероприятия необычен, интересен, и благодаря этому информация о представленных в рамках Linux-спектакля решениях лучше усвоилась и была мне полезной. Мне кажется, имеет смысл так начинать презентации любых других программных продуктов, возможности и достоинства которых могут быть наглядно показаны в виде небольшой сценки», – рассказывает один из «зрителей» постановки, системный администратор ФГУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому ФО» Павел Руденко. «Было замечательно, мне понравилось. Интересно было бы увидеть и другие технические возможности решений на СПО в этом формате», – говорит Александр Свинин, инженер-программист «Газпром трансгаз Екатеринбург» (филиал Управления «Энергогазремонт» ООО).

По окончании представления участники смогли рассмотреть каждое из продемонстрированных решений по отдельности: централизованное управление ИТ-инфраструктурой, в том числе, управление ПО на рабочих станциях с ОС Windows, с помощью которых предприятия могут существенно снизить издержки на администрирование и повысить безопасность информационных систем. Одной из тем презентации также стал комплекс технических средств для централизованного мониторинга и резервного копирования, являющийся неотъемлемой частью развитых ИС.

Еще одной важной особенностью семинара-демонстрации стала возможность ознакомления с результатами успешных проектов по внедрению Linux-решений в конкретных организациях, среди них – развертывание 1С:Предприятие на основе Linux для компании "Молочная Благодать" и создание ИТ-инфраструктуры компании "Infinet Wireless" на основе Linux.

Не осталась без внимания и тема подготовки квалифицированных технических специалистов по СПО. Участникам мероприятия были представлены курсы Учебного центра Softline, единственного на Урале образовательного центра, специализирующегося на обучении по Linux.

В планах Центра решений Linux компании Softline в УрФО – проведение целой серии подобных демонстрационных семинаров для ИТ-руководителей и специалистов предприятий региона.

____________________________

О Центре решений Linux в УрФО

Центр решений Linux является подразделением компании Softline, специализирующимся на решениях основанных на свободно распространяемых программных продуктах (СПО), в первую очередь на основе операционной системы Linux. Появление Центра решений Linux обусловлено растущим спросом на недорогие высокотехнологичные бизнес-решения, не обремененные множеством лицензионных ограничений от правообладателей.

О компании Softline

Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. Компетентность Softline подтверждена независимыми исследованиями: №13 в рейтинге «Крупнейшие компании российского ИТ-рынка» (Журнал «Деньги» (ИД «Коммерсантъ»), 2009 год); №14 в рейтинге «Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий по итогам 2008 года» («Эксперт РА», 2009 год); №16 в рейтинге «Крупнейшие ИТ-компании России» (агентство CNews Analytics, 2009 год).

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Softline имеет представительства в основных городах России, Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван), Турции (Стамбул), Венесуэлы (Каракас), Вьетнама (Ханой), Ирана (Тегеран).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул.Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы