pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Препарирование кейсов – любимое дело Клуба директ-маркетологов Direct Hit

Клуб «Sorry, бабушка», привыкший видеть в своих стенах отдыхающих людей, в четверг 29-го октября открыл для себя новый формат – полезный отдых. Благодаря заседанию Клуба директ-маркетологов Direct Hit, стало понятно, что для активных, заинтересованных в профессиональном развитии специалистов, общение в кругу коллег и партнеров – замечательный вариант вечернего досуга.

Открыл заседание Валентин Калашник, Президент Украинской Ассоциации Директ Маркетинга (УАДМ), директор маркетинг-группы OS-Direct с ассоциации, которая возникла у него по формату встреч Клуба. «Многие из нас в детстве на уроках биологии препарировали лягушек. Процесс не всегда приятный, но зато, произведя его, хотя бы один раз, Вы навсегда запомните, что у лягушки внутри. Так и мы на наших заседаниях – препарируя ДМ кейс до мельчайших подробностей, учимся понимать, что у него внутри и как это все работает».

Например, как работают налаженные связи с секретарями, стало понятно из кейса «Заговор ассистентов» (заказчик: «Два товарища» в интересах клиента «ЗАО СК «ВУСО», разработчик: OS-Direct), презентованного Игорем Фоменко, компания Crestcom. Имея всего лишь две недели до мероприятия и задачу пригласить вечно занятую, недоступную и не реагирующую на рекламу VIP аудиторию, исполнитель просто и элегантно воспользовался помощью … секретарей. Искренняя коммуникация от имени Любови Щедрой, ассистентки председателя правления страховой компании, построенная на желании каждого помочь ближнему и коллеге, позволила справиться с задачей проекта. «Ну Вы-то меня понимаете как никто!» - вот ключевой посыл, который объединил усилия ассистентов и направил нужных людей на день рождение компании «ВУСО».
Несмотря на скептическое отношение некоторых участников заседания к данному проекту, сомневающихся в силе «влияния» ассистентов на руководителей, большинству участников пришелся по душе «Заговор ассистентов». Ведь, по – сути, это классическая ДМ-коммуникация, доказывающая, что самым результативным является личностное и персонифицированное обращение.

Зоряна Гуцуляк («Студія графічного дизайну Юрка Гуцуляка»), представившая второй проект - кейс «Consumer Love» (заказчик и разработчик агентство Rapp Ukraine), продолжила данную тему и показала, что только понимание, внимание и искренняя любовь могут вызвать ответную реакцию и взаимность Потребителя, уставшего от бездушных массовых коммуникаций. Произведя рассылку «бессердечного» в прямом смысле слова потребителя, агентство своими следующими коммуникациями показало, что знает, как зажечь огонь лояльности в сердце Потребителя, т.е. буквально подарить ему сердце (задачей проекта было продвижение компании RAPP Ukraine и её услуг).

Реализация проекта включала в себя несколько этапов:
- Direct Mail Teaser (инструмент: Прямая рассылка)
- Interactive Teaser (инструменты: веб-сайт с Flash-игрой, мобильный маркетинг. Дополнительно: партизанский маркетинг в Интернет (forum-buzzing)
- Direct Mail Revealer (инструменты: прямая рассылка, веб-сайт)

То, что данная идея правильная, доказывает результат проекта. Несмотря на сложное время реализации проекта (апрель-май 2009г.), уже в первую неделю рассылки, агентством были получены брифы, которые покрыли расходы на проект «Consumer Life».

Согласно традиции Клуба, каждый из презентуемых проектов оценивается участниками заседаний по ключевым для ДМ кампании критериям: мотивация адресата, эффективность коммуникативной схемы, фиксация отклика, организация базы данных, визуальная часть и соответствие результатов изначальным целям. По результатам 4-го заседания именно проект RAPP Ukraine набрал наибольшее количество голосов, так как при его реализации были учтены все перечисленные моменты, что и привело к должным результатам.

Целью третьего проекта было также продвижение услуг агентства, но подход к сути коммуникации был кардинально противоположен. Кейс «Возвращение традиций» компании BNT Alliance (Россия), представленный Еленой Бадашовой (Центр рекламы Светланы Насыровой), вызвал наибольшее количество дискуссий. При чем подход российских коллег, а именно официальное предложение взятки клиенту за привлечение агентства к участию в тендерах, вызвал нарекания, как со стороны клиентов, так и со стороны агентств. Больше всего вопросов, конечно же, вызвала моральная сторона этого проекта. Аудитория разделилась на 2 категории – если с одной стороны были люди, полностью отрицающий возможность предложения откатов клиентов, то с другой, были те, кто «раскусил» задумку BNT Alliance. Использовав красивую историческую легенду о традиции платить за участие в средневековых рыцарских турнирах, агентство просто привлекло к себе внимание.

Финальной точкой заседания стало исполнение песен всеми членами Клуба, показавшее, что талантливые люди талантливы во всем - умение реализовывать результативные ДМ проекты сопровождается ярким исполнительским талантом!

Следующее заседание Клуба директ-маркетологов Direct Hit состоится уже в конце ноября.
Чтобы присоединиться к заседаниям Клуба, пишите, пожалуйста,
координатору Клуба Анне Зинчук [email protected]

Справка:
Клуб директ-маркетологов «Direct Hit», первое заседание которого прошло в июле 2009, был создан Украинской Ассоциацией Директ Маркетинга (УАДМ) и оргкомитетом международного бизнес-форума «Дни Директ Маркетинга в Украине» для обмена лучшим опытом в отрасли.
Главная цель Клуба – популяризировать лучший опыт и решения в сфере ДМ для В2В и В2С рынков, найти и дать дорогу специалистам, которые со временем смогут стать нашими отечественными «гуру» директ-маркетинга, интегрировать инструменты ДМ в общий маркетинговый план продвижения продуктов и услуг кампаний, создать социальную сеть профессионалов ДМ в Украине.
Подробная информация о Клубе на www.dmdays.com.ua

Похожие пресс-релизы