pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

SpbNet запустил "прокачанный" сайт клуба "Снежный Волк"

Компания-разработчик Интернет-решений SPBNET (www.spbnet.ru) запустила обновленный сайт клуба «Снежный Волк» - одного из крупнейших российских спортивных клубов, объединяющих владельцев квадроциклов, снегоходов и аквабайков в пяти российских городах. Проект был реализован на некоммерческой основе – как приз победителям акции «Сайт на прокачку». Ресурс разрабатывался как основная площадка для общения членов клуба, для чего в проект были внедрены некоторые функциональные элементы социальной сети.
13 октября 2007 г. на II Всероссийском фестивале «Дeнь квадроциклиста» руководитель клуба и председатель Петербургской Федерацией снегоходного спорта Владимир Толмачев получил сертификат на полную модернизацию сайта. Фестиваль был организован журналом «Иномарка» совместно с официальными дилерами производителей техники выходного дня, компанией Shell и брендом Tuborg Twist. Компания SPBNET выступила Интернет-партнером фестиваля и провела на мероприятии акцию «Сайт на прокачку», победителем в которой стала команда «Снежный Волк».
Модернизация сайта, существовавшего с 2002 года до февраля 2008 года и представлявшего скорее дополнение к форуму, была начата с изучения существующего ресурса и проектирования архитектуры нового проекта. Специалистами SPBNET была разработана совершенно новая дизайн-концепция, а также новый вариант логотипа клуба, который был использован на сайте. Тестовая версия сайта была запущена в день рождения клуба – 15 февраля.
Так описывает новую дизайн-концепцию руководитель проекта, Немченко Наталья: «Логично, что при разработке дизайн-концепции мы в первую очередь отталкивались от названия клуба. Но нашей задачей было также показать «характер» участников и сформировать у пользователей определенное эмоциональное впечатление. Поскольку клуб все-таки посвящен экстремальным видам спорта, то и дизайн-концепция, и логотип должны отражать эту идеологию, т.е. быть очень мощными, энергичными, ясными».
Требования к функционалу были сформулированы исходя из пожеланий членов клуба, которым оказались необходимы нестандартные сервисы, такие как показ видео-файлов с Видео.Mail.ru и возможность для каждого события указывать место его проведения на карте. Новый сайт предусматривает расширенные возможности для общения, в том числе общий блог и форум. Теперь у каждого участника появилась личная страница (профиль), где он может вывесить свою фотографию, указать информацию о себе и своей технике. На основе этой информации формируется общая статистика по количеству членов клуба в разных городах (она отображается на карте) и самым популярным маркам техники.
Зарегистрированные участники получили возможность загружать фотографии, которые складываются в общую фотогалерею с указанием автора, а также видеофайлы. Сами видеофайлы хранятся на портале Видео.Mail.Ru, однако просматривать их можно непосредственно на сайте.
Раздел «мероприятия» дополнен картой Google Maps, благодаря чему для каждого события можно указывать место его проведения или схему проезда прямо на карте. Также в блоге и разделе «мероприятия» реализован календарь, в котором отмечаются даты появления новых сообщений в блоге и даты проведения спортивных соревнований. Форум клуба, как наиболее жизнеспособная часть старого сайта, претерпел изменения только с точки зрения оформления: теперь он реализован в рамках новой дизайн-концепции.
Ресурс полностью реализован на платформе Sapphire CMF (собственная программная разработка компании SPBNET). Это позволяет администратору (представителю клуба) самостоятельно развивать сайт через систему управления: управлять пользователями, добавлять новые страницы и разделы, обновлять контент на всех страницах и пр.
Познакомиться с внешним видом сайта клуба до и после работы SPBNET можно на нашем сайте: http://www.spbnet.ru/news/70.html

Похожие пресс-релизы