pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Умный дом для менеджеров и Регионов!

28 февраля в Центре Автоматизации Зданий прошел первый курс по технологии KNX для менеджеров. Среди пяти слушателей было четыре представителя из Екатеринбурга и один из Москвы. По отзывам слушателей обучение было полезно. Полученные теоретические знания позволят менеджерам не только полнее понимать саму технологию и ее возможности, но и значительно лучше организовать работу компании по направлению автоматизации зданий.
На стендах с установленным оборудованием и компьютерами с инженерным ПО, менеджерам не только демонстрировалась работа комплекса, но и они сами создавали простейший проект по управлению освещением в рамках практического задания под руководством преподавателя. Конечно, менеджеры в своей деятельности не будут программировать устройства KNX и создавать проекты, но разве есть лучшее средство, чем на "кончиках пальцев" понять и запомнить основные моменты применения технологии? Кроме этого с большим интересом был воспринят материал по составлению примерного технико-коммерческого предложения для автоматизации 3-х этажного коттеджа. Все согласились, что подготовленный менеджер может и должен уметь это делать сам, не занимая время инженера на первом этапе проекта. В рамках составления ТКП были рассмотрен выбор и расстановка устройств по помещениям, составление примерной сводной спецификации, особенности ее представления, оценка стоимости проекта по этапам и т.п. Логическим продолжением темы стал проведенный для той же аудитории Ознакомительный курс «Интеллектуальное здание». В рамках этого курса слушатели получили навыки работы с проектами, включающими системы автоматизации зданий, информацию о состоянии современной нормативной базы по автоматизации зданий, методологическую базу для формирования технического задания и работы с заказчиком и набор приемов, полезных при работе с современными проектами.
После некоторого перерыва и существенного обновления и расширения прошли подряд два курса по технологии BACnet – 20-21 марта и 26-27 марта. Их отличием от предыдущих является расширенная программа практических занятий и расширенный спектр оборудования. Традиционно география обучающихся была представлена не только московскими компаниями, но представителями Петербурга и Екатеринбурга.
24-28 марта в Центре прошел не менее уникальный курс обучения. Основа программы - международный сертифицирующий курс по технологии KNX ( №304). А вот отличия. Во первых - минимальная стоимость для регионов. Во вторых - с учетом интересов аудитории из Липецка, Магнитогорска, Екатеринбурга и Владивостока, в нее были внесены факультативные дополнения. Более подробно, чем этого требует международный курс было рассмотрено оборудование, продемонстрированы его конкретные образцы, которые благодаря поддержке компании Гилэнд теперь есть в Центре. Подробно было рассказано о 14 производителях оборудования, тех, чье оборудование можно приобрести в России. Основные вопросы: о представителях, в том числе региональных, уровне цен, маркетинговой политике, технической поддержке, наличие склада основных устройств и т.д. Отдельно были рассмотрены вопросы по оценке примерной стоимости основных этапов проекта.
Факультативная часть курса завершилась вечером 27 марта экскурсией в салон компании Реал-Р "СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ". Управляющий салона Михаил Киримов любезно ответил на вопросы. А интересовало многое. Ведь это один из немногих салонов в Москве, в котором управление светом, шторами, мультирумом и центральной панелью осуществляется с использованием как раз технологии KNX. Вызвали интерес современные сенсорные выключатели, украшенные кристаллами Сваровски. В завершение почти часовой экскурсии, были сделаны памятные фотографии. Проведенный 28 марта экзамен показал высокое качество проведенного курса, а сами слушатели дали ему оценку в 9,69 балов из максимальных 10, при этом качество изложения теории и практики, а также доступность для понимания практики оценены в 10 баллов. Фотоальбом можно увидеть на нашем сайте www.bacscenter.ru

Пресс-релиз от 9 апреля 2008 года
[email protected]

Похожие пресс-релизы