с помощью сервиса можно разместить пресс-релиз или подписаться на RSS    вход регистрация   

  Сервис пресс-релизов

  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, России, Украины
журналисту PR-менеджеру

Объем рынка зданий сельскохозяйственного назначения в ближайшие пять лет составит 5 млрд. евро

Такую оценку рынка строительства в сельском хозяйстве дал Сергей Чернышев, Генеральный директор российского подразделения компании Ruukki, 8 апреля 2008г. на пресс-конференции, посвященной развитию российского АПК.

«Бурный рост строительства в сфере АПК обнаружил явный дефицит цемента и недостаток мощностей по производству качественных сооружений. В то время как количество зданий сельхозназначения в ближайшие пять лет должно составить 25 000, – заявил на мероприятии г-н Чернышев. – Именно это заставило нас направить основную часть инвестиций на развитие и внедрение высокоскоростных современных технологий строительства из металлоконструций».
В прошлом году компания Ruukki, европейский поставщик компонентов, систем и комплексных решений на базе металла для строительства и машиностроения, начала инвестирование 30 млн. евро в свои производства в Обнинске и Балабанове. До конца 2009г. вложенные средства увеличат производственные мощности заводов в три раза. Это позволит компании Ruukki производить 5-6 быстровозводимых зданий сельскохозяйственного назначения в день.
На пресс-конференции были представлены первые в России типовые серийные здания для птичников, свинокомплексов и комплексов для крупного рогатого скота (КРС). Их преимуществами являются:
• экономичность (экономия по сравнению с аналогичным объектом не менее 20%, снижение массы сооружения на 20-25%);
• стойкость оцинкованных конструкций к агрессивной среде;
• адаптированность к современным технологическим схемам животноводства (габариты, хорошая освещенность, хорошая вентиляция помещений при значительной высоте сооружения);
• отсутствие ограничений по ведению монтажных работ зимой.
Своим опытом применения новых зданий поделился представитель участника национального проекта «Развитие АПК» - ООО «Агрофирма "Детчинское» - Игорь Миронов: «Высокая скорость строительства зданий из металлоконструкций, а также возможность конструировать помещения, как в конструкторе «Лего», открывает большие перспективы для развития агропромышленного комплекса России».
«Могу сказать, что возведенный нами с помощью решений Ruukki комплекс КРС «Детчинское» в ближайшем времени станет одним из самых крупных современных сельхозпредприятий в Калужской области», - сказал г-н Миронов.

Справка о компании:

Ruukki является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 24 странах мира и её персонал насчитывает 14 600 человек. В 2007 году торговый оборот составил 3,9 миллиарда евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже OMX (Rautaruukki Corporation: RTRKS). Корпорация использует маркетинговое название Ruukki.

Более ранние пресс-релизы пользователя:

В России появится «элитное» жилье для коров
Ruukki укрепляет свои позиции на рынке сервисных металлоцентров в Санкт-Петербурге
METALBUILD '2008: в мире металла
Компания Ruukki поставит металлоконструкции для трибун футбольного стадиона в Санкт-Петербурге
Горнолыжный спуск от Ruukki станет «заметным калужским брендом»
Компания Ruukki выпустила новый продукт – здание "Спайдер-В" с пролетом 21 метр
На выставке «Строительная техника и технологии-2007» прошел семинар для специалистов в области тяжелого машиностроения
Стали Ruukki использованы в строительстве самой крупной мексиканской ГЭС

Пресс-клипинг:



Производство стройматериалов не успевает за темпами строительства – результаты исследования агентства ABARUS MR.
О безопасности и строительстве подземных сооружений – в свежем выпуске журнала ТБ&ИС
2-й Открытый Форум для инвесторов и девелоперов «Строительство Интеллектуальных Зданий» приглашает специалистов.
«Перфоком» приступило к установке нового перфорационного пресса за 1,5 млн евро
Строительство интеллектуальных гостиниц в бюллетене «Автоматизация Зданий»
В Сибири будут строить больше интеллектуальных зданий
Применение технологий LonWorks для автоматизации зданий «LonMarkSessions-2007»
РТС в Галиче Костромской области –по проекту ГСПИ РТВ
Группа Вудвэй выступила на конференции, посвященной деревянному домостроению» и приняла участие на выставке WoodConT
Фонд «Кремль» вручил орден «Чести» руководителю белорусского предприятия


Прямой эфир

НАСК «Оранта» подтвердила лидерство на рынке классического страхования, собрав более миллиарда гривен страховых премий
Lan2net NAT Firewall 1.99 - просто, выгодно, надежно!
«Пава» увеличивает отбор манной крупы марки М
«Пава» объявила о скидках на муку
GRUNDFOS представил новые циркуляционные насосы для отопления зданий площадью 1000 м2
Группа Е4 и компания General Electric подписывают соглашение о сотрудничестве
Футбол в Великобритании. Отборочная игра чемпионата мира по футболу между Украиной и Англией.
Журнал EVO-Украина
НПП Полигон развивает направление волоконо-оптических мультиплексоров и представляет новые решения для «последней мили»
Компания «МУК» провела в Одессе «День Cisco»
Журналисты “Состава” будут освещать события 10-го КМФР
КМФР возвращается на «рыбное место»
Стартовала программа «Эконом» для владельцев б/у авто от СК «Краина»
HP запускает новую линейку устройств печати и обработки изображений
Профессор Шеер, основатель IDS Scheer AG в гостях у клуба «Управленческий консультант»
IP-видеотелефон TANDBERG E20 приходит на смену офисному телефону, позволяя значительно повысить эффективность бизнеса
Эффективные стратегии продвижения
Корреспондента MR7 задержали сотрудники милиции
Круглый стол: «Государственно-частное партнерство – антикризисная программа развития инфраструктуры»
Практический семинар «Столовый этикет. Культура еды и поведения за столом» в ресторане «Самовар»
Апатия потерявших работу людей – новая тенденция на рынке труда Украины
Компания «Пава» заключила договор на ежемесячные поставки в Пензенскую область
Независимая Ассоциация Машиностроителей подготовила программу развития до конца 2011 г.
Партнерство бизнеса, образования и науки в области ИКТ
За неделю земля под Киевом подешевела на 0,7%
За неделю аренда квартир в Киеве снизилась на 0,7%
За неделю земля по регионам Украины подешевела на 0,6-1%
20 февраля 2009 года в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан прошло годовое отчетное собрание Ассоциации «Казахс
Итоги первого месяца работы временной администрации НАДРА БАНКА
Внесены изменения в систему лимитов по карточным счетам НАДРА БАНКА