pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Алтайское предприятие «Трест №46» приступило к строительству крупнейшего канализационного коллектора Барнаула

15 апреля ООО «Проектно-строительный трест №46» (ПТС №46) приступило к работам по строительству нового канализационного коллектора в Барнауле. По словам генерального директора ПТС №46 Александра Лопатина, это будет одна из крупнейших станций по очистке сточных вод в столице Алтайского края. «Строительство коллектора на пересечение улиц Попова и Балтийская своевременно для города. Предполагается, что он будет обеспечивать водоотведение значительной части уже застроенного Индустриального района и новых строящихся кварталов», – прокомментировал он.
В настоящее время ведутся работы по созданию арматурного каркаса, готовится днище. Для этих целей закуплено 160 тонн арматуры. Предполагается, что мощность канализационной напорной станции составит порядка 80 тысяч кубических метров воды.
Предварительные сроки сдачи объекта Проектно-строительным трестом – июль 2009 года.
Александр Лопатин считает, что сдать объект можно было и быстрей, однако на объекте есть проблемы, которые администрация города обещает решить только к зиме текущего года. На сегодняшний день не решен вопрос подачи электричества на место строительство. Из-за этого у строителей есть серьезные проблемы с подключением необходимой для работы техники, сварочных аппаратов. Кроме того, это не позволяет создать нормальные условия труда для строительной бригады.
«Если бы вопрос с подачей энергии разрешился, мы могли бы работать в две смены, сейчас же это не возможно. Отсутствие электроэнергии затрудняет и охрану объекта в ночное время», – заключил генеральный директор Проектно-строительного треста.

Справка: Проектно-строительный трест №46 предприятие, входящие в структуру компании «Пава». Образован 13 января 1942 года в городе Рубцовске для выполнения работ по строительству Алтайского тракторного завода. Компания стала одним из основных застройщиков Рубцовска: возведены 5 заводов: АТЗ, АЗТЭ, Алтайсельмаш, РЗЗ, РМЗ, введено в строй более 500 тысяч квадратных метров жилья, школы, больницы, здания соцкультбыта.
В настоящий момент ООО «Проектно строительный трест №46» имеет расширенную лицензию на 24 вида строительной деятельности. В том числе на проектирование зданий I и II уровней ответственности, свидетельство о регистрации электротехнической лаборатории.

Похожие пресс-релизы