pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проект использования ИАС "Семантический архив" для повышения квалификации и уровня образования выпускаемых специалистов учебных

Компания «Аналитические бизнес решения» объявляет о начале образовательного проекта с факультетом «Информационные системы в управлении» СибАДИ г. Омск на поставку системы «Семантический архив» с целью повышения квалификации и уровня образования выпускаемых специалистов.

На выбор повлияли следующие моменты:
* Простота использования в учебном процессе;
* Высокий уровень технологического решения системы «Семантический архив»;
* Система адаптируема к специфике конкретного предприятия на любом уровне
детализации объектов;
* Разделение должностных обязанностей внутри подразделения, где важность
не только с точки зрения организации рабочего процесса, но и для решения
вопросов информационной безопасности;
* Поддержка компании АНБР, оказываемая в рамках проекта - это
предоставление методических материалов, примеров собственных работ и
обучение пользователей в Сибирской Академии.

22 апреля 2008 года, в рамках «Дня науки» был проведён научный семинар «Информационная безопасность», на котором был представлен «Семантический архив» и учебный план. В числе гостей семинара: Михеев Ю.И. (начальник отдела ИТ Управления делами Правительства Омской области), Завьялов А.М. (проректор по научной работе СибАДИ) , Агабеков Р.И., Савельев М.Ю. (начальник ИТ Омского НПЗ), Дернов И.Е. (ГАИ), и др.
Идея внедрения информационно-аналитических систем в образовательный процесс была встречена с одобрением.
Таким образом, на базе факультета реализована учебная программа, позволяющая обучать студентов и проводить курсы повышения квалификации. Соответственно решается проблема кадрового обеспечения для многих предприятий г. Омска. Молодые специалисты смогут должным образом организовать информационно-аналитическое подразделение, внедрить программное обеспечение и обеспечить поддержку. А сотрудники предприятия, знающие специфику аналитической работы, пройдя курсы обучения, смогут работать с системой, снизив собственную нагрузку и повысив производительность.

Справка:
Информационно-аналитическая система «Семантический архив» является одной из самых распространенных систем анализа СМИ и конкурентной разведки в России и странах СНГ. За четыре последних года система внедрена более чем в 60 коммерческих компаниях и государственных организациях, среди них Альфа-банк, Лукойл-Оверсиз, Дальсвязь, Ситуационный Центр Губернатора Санкт-Петербурга, Трансмашхолдинг, РОЭЛ-групп, ОАО РЖД, МВД РФ, Счетная Палата РФ и др. Система является российским аналогом известных западных систем i2 Analyst Notebook англо-американской компании i2 и VisuaLinks американской компании Visual Analysis.

Похожие пресс-релизы