pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Цыплят по осени считают. Бурный рост Морского транспортного банка

ОАО «Морской транспортный банк» за истекшие пол года по объему активов поднялся на 5 позиций вверх, а по объемам прибыли, полученной за этот же период, банк вошел в число тридцати наиболее прибыльных финансовых учреждений Украины.Сегодня, 19 июля, отвечает на вопросы представителей прессы Председатель правления МТБ Константин Гой.

Но яйца откладывают раньше - чтобы было потом, что считать. Продуктом продуманной стратегии можно назвать успехи, которых удалось достичь Морскому транспортному банку в последнее время.
Итак, на протяжении только шести месяцев этого года кредитный портфель ОАО «МТБ» вырос на 68 процентов. Бурный рост Морского транспортного банка нашел отражение и в динамичном изменении рейтинга – согласно данным АУБ «МТБ» за истекшие пол года по объему активов поднялся на 5 позиций вверх, а по объемам прибыли, полученной за этот же период, банк вошел в число тридцати наиболее прибыльных финансовых учреждений Украины. Кстати., прибыль за пять месяцев 2008 года многократно превысило результат всего 2007 года. Что же произошло? Откуда такой неожиданный скачок? На эти и другие вопросы мы сегодня попросили пролить свет Председателя правления МТБ Константина Гоя.
- Никакого неожиданного скачка не произошло – все более чем ожидано. Конечно, огромное значение сыграл тот факт, что наши новые акционеры – один из самых динамично развивающихся банков в Европе – Marfin bank. И это не могло не сказаться на темпах дальнейшего развития МТБ. Благодаря новым акционерам нам удалось значительно увеличить уставной капитал и теперь мы в состоянии удовлетворить самые амбициозные потребности наших клиентов. Серьезное внимание мы уделяем внедрению новых банковских технологий. Так, сегодня внедряется современная IT-платформа учета банковских операций, что существенно поднимет уровень сервиса и позволит нам в полной мере соответствовать европейским стандартам.
Но не следует забывать и о том, что мы были готовы к такому прорыву. Напомню, что в самом начале своего пути МТБ позиционировался как банк, работающий с крупным корпоративным бизнесом. И опыт, наработанный за прошедшие годы, пригодился. Менеджмент МТБ оказался готовым к решению задач любой сложности, что и послужило фундаментом для серьезного прорыва, который нам удалось совершить в этом году. В наших планах – значительное усиление позиций в индивидуальном бизнесе, развитие сети представительств банка в различных регионах Украины. А для этого нужны значительные человеческие ресурсы. Так что сегодня одна из тактических задач, стоящих на повестке дня – поиск высокопрофессионального персонала, который мог бы влиться в уже существующую команду. Уверен, что и ее мы решим, так как хорошо понимаем, что высокие требования, которые сегодня предъявляются к сотрудникам МТБ, должны быть адекватны уровню оплаты их труда.

Открытое акционерное общество «МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК»
Лицензия НБУ № 66 от 08.05.2003 г.
Е-mail: [email protected]
тел.: (0482) 301-300, 301-301
круглосуточная информационная служба:
8-800-500-25-50 (звонки со стационарных телефонов по Украине бесплатно)
адрес сайта банка http://www.mtb.ua

Похожие пресс-релизы