pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги первой международной выставки и конференции «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика»

Высокий интерес к первой в Украине международной выставке и конференции «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» подтвердил своевременность и актуальность события. На протяжении трех дней работы выставки 62 компании из Украины, Австрии, Германии и Нидерландов демонстрировали практически все направления рынка альтернативной энергетики, а за время активной деловой работы экспозицию посетили более 3000 человек.

В торжественных мероприятиях по поводу открытия выставки — пресс-конференции и церемонии официального открытия — приняли участие представители государственных и отраслевых структур, занимающиеся вопросами развития «зеленой» энергетики в Украине: В. Луговский, заместитель директора департамента научно-технического обеспечения и энергоэффективности Министерства промышленной политики Украины; В. Давий, президент Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины; А. Конеченков, глава правления Украинской ветроэнергетической ассоциации; В. Ребок, партнер юридической фирмы Arzinger, и руководители оргкомитета — Г. Рём, директор компании REECO, и В. Пекар, президент компании «Евроиндекс».

На пресс-конференции господин Пекар продемонстрировал журналистам, участникам и гостям награду за победу серии плакатов «Создано природой / Created by Nature» выставки и конференции «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» в 13-м Международном конкурсе выставочных плакатов — статуэтку, созданную выдающимся болгарским скульптором Янко Неновым специально для конкурса. Конкурс ежегодно проводится Всемирной ассоциацией выставочной индустрии UFI и Пловдивской международной ярмаркой. Церемония награждения победителей состоялась на 76-м ежегодном Конгрессе UFI, который проходил 28 – 31 октября в Загребе (Хорватия).

К открытию «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» было приурочено начало деятельности Европейско-украинского энергетического агентства, о создании которого объявила на пресс-конференции юридическая компания Arzinger. Агентство призвано объединить представителей политики, экономики и науки, а также поставщиков финансовых и консультационных услуг из Европы и Украины и стать центральным консультационным партнером в области энергетического права в Украине.

Невзирая на то, что рынок «зеленой» энергетики в Украине находится только на начальной стадии развития, на сложную экономическую ситуацию в стране и объявленную эпидемию острых вирусных заболеваний, выставка «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» успешно состоялась в запланированные сроки. В ее экспозиции ведущие отечественные и зарубежные компании, среди которых — GEO-NET Umweltconsulting, Nature Fuel Osnabruecker Olmuhle, VENTUREAL, «АКВАДОМ», «В.Д.Е. – Украина», «Волынь-Кальвис», «ГЕКО — ЦЕНТР», «Глобал Технолоджи», «ГРЕСА-ГРУПП», «Инматех», «Квазар», «РОТ ВЕРКЕ ГмбХ», «Специальные технологии», «Терезине» и другие, представили новейшие технологии, инновационные решения и оборудование в сфере солнечной энергетики, ветроэнергетики, геотермальной энергетики, а также тепловые насосы, когенерационные энергоустановки, технологии и оборудование для получения альтернативного моторного топлива, твердого биотоплива, энергосберегающие технологии в строительстве.

Впервые в Украине на выставке «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» Нидерландско-украинская устойчивая энергетическая платформа NUSEP при содействии Министерства экономики Нидерландов представила Голландскую торговую миссию по энергоэффективности, участие в которой приняли представители боле 10 компаний из Нидерландов, работающие в отрасли энергетики, энергосбережения и возобновляемой энергии. Соорганизаторами миссии стали Государственное агентство EVD (Министерство экономики Нидерландов), компания IMC Organization Personnel Subsidy (Нидерланды) и официальный представитель NUSEP в Украине компания Next Step Oekraїne.

Как отмечают участники, «первый блин» не стал комом. Выставка организована на европейском уровне, на стендах всегда было много посетителей: не хватало времени даже для подсчета оставленных визиток, не говоря уже о перерывах на обед. Заготовленные печатные материалы и сувенирная продукция заканчивались на удивление быстро, приходилось регулярно довозить новые партии. Радовал и качественный состав посетителей — неблагоприятные условия в стране стали сдерживающим фактором для посторонних зевак и сборщиков макулатуры, что, в свою очередь, сделало работу на стенде более продуктивной.

Одновременно с выставкой проходили конференции, посвященные развитию всех сегментов рынка «зеленой» энергетики в мире и Украине. О преимуществах использования альтернативных и возобновляемых источников энергии, возможностях привлечения дополнительного финансирования проектов и инновационных разработках рассказывали известные отечественные и международные эксперты из Австрии, Германии и Грузии на следующих мероприятиях:
• Международная конференция «Энергия ветра, солнечная энергия, тепловые насосы», золотым спонсором которой выступила компания ACTIV SOLAR;
• Международная конференция «Биомасса», которая прошла при поддержке Научно-технического центра «Биомасса»;
• Национальная конференция «Биотопливо», поддержку которой оказывала Ассоциация «Укрбиоэнерго».

В благодарность за отзыв и поддержку организаторы выставки наградили каждого участника памятным дипломом и молодым растением, символизирующим зарождающийся рынок «зеленой» энергетики Украины. Бережно выращивая свое растение, компании внесут вклад в воплощение в жизнь слогана выставки: «Развиваем рынок вместе!».

Большой интерес к «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» продемонстрировали деловые и специализированные издания. В последнем номере журнала «БИЗНЕС» (№ 45 от 9 ноября 2009 года) вышла статья о выставке «Принесенные ветром».

Организаторы выставки и конференции «RENEXPO Восточная Европа / Альтернативная энергетика» — ведущие выставочные компании REECO (Германия) и «Евроиндекс» (Украина). Мероприятие прошло при поддержке Министерства топлива и энергетики Украины, Министерства промышленной политики Украины, Национального агентства экологических инвестиций Украины и Национального космического агентства Украины. Золотым спонсором выставки выступила компания REHAU.

Репортаж, фотографии с выставки и каталог участников размещены на официальном сайте выставки www.renexpo.euroindex.ua В скором времени там же будут опубликованы отзывы участников, тезисы конференций и последние новости рынка «зеленой» энергетики.

Похожие пресс-релизы