pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бесплатная сертификация от WatchGuard - новая инициатива Rainbow Technologies

Москва, 02 декабря 2009 года – Rainbow Technologies, ведущий российский дистрибутор в области информационной безопасности, объявляет о запуске специальной маркетинговой акции для технических специалистов. В рамках инициативы Rainbow Technologies все участники акции смогут бесплатно сдать сертификационные экзамены компании WatchGuard.

Специальная акция действует до 31 декабря 2009 года. В ее рамках, при приобретении высокопроизводительных устройств многофункциональной сетевой защиты производства компании WatchGuard, покупатели могут бесплатно сдать экзамен и получить статус специалиста, сертифицированного в WatchGuard. В акции могут принять участие покупатели следующих программно-аппаратных комплексов: Firebox X Core e-Series модели 750 и 1250, Firebox X Peak e-Series (все модели), XTM-8 (все модели) и XTM-1050 (все модели). Также для увеличения шанса успешной сдачи сертификационных экзаменов WatchGuard, Rainbow Technologies предлагает прослушать подготовительную предэкзаменационную серию обучающих семинаров продолжительностью 3 дня со скидкой 25%.

«Для компании, приобретающей новое IT-оборудование, важным аспектом является наличие в штате специалистов, которые обладают компетенцией, позволяющей использовать весь функционал в полном объеме, - отмечает Андрей Тархов, руководитель отдела внедрения и техподдержки компании Rainbow Technologies. – На сертификацию такого специалиста надо выделять не только временные, но и финансовые ресурсы, что не всегда возможно в оперативном порядке и потому в ряде случаев откладывается, а потом и просто забывается. Сертификация — это не самоцель, это, в первую очередь, — подтверждение готовности решать задачи компании с использованием нового оборудования. Именно поэтому в рамках акции мы предлагаем не просто бесплатную сертификацию, но и скидку на подготовительные семинары, дающие как теоретические знания, так и главное — практический опыт администрирования XTM-устройств от WatchGuard».

Об участвующих в акции устройствах:

Firebox X Core e-Series: Эти решения обеспечивают всестороннюю защиту для малых и средних региональных офисов с объемом от 50 до 300 компьютеров в сети. Доступны в модификациях с четырьмя и восемью портами. Подобный диапазон позволяет использовать решения WatchGuard в различных по конфигурациям сетях. Новые Firebox X Core еSeries поставляются с операционной системой Fireware ХТМ, которую можно расширить до версии Pro покупкой лицензионного ключа.

Firebox X Peak e-Series: Линейка устройств с наибольшей производительностью, выпускается с восемью гигабитными Ethernet-портами и используется преимущественно в сложных, разветвленных сетях. Также доступна модель, поддерживающая оптоволоконные интерфейсы. Пропускная способность увеличена до 2,0 Гбит/сек для трафика через брандмауэр и 600 Мбит/сек для трафика через VPN. Новые Peak e-Series поставляются с операционной системой Fireware XTM Pro. Эти решения WatchGuard способны обеспечить высочайший уровень безопасности корпоративной сети, состоящей из более чем 300 компьютеров.

XTM-8: Новая линейка устройств XTM-8 идеально подходит для крупных офисов и штаб-квартир с общим числом пользователей до 5000 человек. У устройств WatchGuard XTM 8 Series пропускная способность МЭ достигает 5 Гбит/cек, встроено 10 интерфейсов 10/100/1000. Также этим устройствам присущи свойства XTM-класса: полноценная контентная инспекция HTTPS, опциональные URL фильтрация, антиспам, шлюзовой антивирус и система предотвращения вторжений.

XTM-1050: Новое высокопроизводительное устройство, способное обеспечить полностью расширяемую защиту корпоративного уровня по доступной цене. Это устройство рекомендовано для крупных корпоративных сетей с объемом до 10 000 пользователей.

Решения WatchGuard сертифицированы ФСТЭК РФ по третьему классу защищенности и успешно используются во многих государственных и правительственных учреждениях, а также в коммерческих компаниях.

За дополнительной информацией обращайтесь к Коваленко Оксане по тел.: +7 (495) 66-323-66 или по e-mail [email protected].

О компании Rainbow Technologies:
Московская компания Rainbow Technologies работает на российском рынке информационной безопасности уже более 10 лет. Сфера деятельности: дистрибуция систем ведущих мировых производителей, их последующая сертификация в соответствии с российским законодательством, при необходимости – адаптация и техподдержка. Сегодня Rainbow Technologies представляет интересы ActivIdentity, CoreMedia, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire и WatchGuard. Ассортимент предлагаемых решений охватывает наиболее полный перечень задач в области защиты сетей и цифровых данных:
• Системы цифровой идентификации пользователей и управления правами доступа к сетевым ресурсам;
• Системы защиты сетевых папок и комплексной аутентификации пользователей;
• Биометрические системы идентификации личности;
• Системы защиты электронной переписки и операций файлообмена, совершаемых посредствам Интернет;
• USB-ключи для доступа в сеть и/или к отдельным приложениям;
• Системы для защиты программ от пиратства и нелегального использования;
• Многозадачные программно-аппаратные комплексы (UTM и XTM-устройства) для защиты от различных атак и угроз, а также для обеспечения удаленных подключений дополнительных офисов и мобильных пользователей к ресурсам основной сети;
• Решения для обнаружения, предотвращения и отражения атак (IPS/IDS), основанные на популярной в мире системе Snort.

Продукты Rainbow Technologies успешно используются многими государственными и правительственными организациями, финансовыми учреждениями, промышленными предприятиями и коммерческими структурами различного масштаба. Компания имеет лицензии ФСТЭК и ФСБ на деятельность в области защиты информации.

Похожие пресс-релизы