pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» реализуется программа картографической привязки схем электрических сетей к плану местности

Деятельность по картографической привязке координат подстанций и опор высоковольтных линий к плану местности осуществляется в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с 2004 года. Разработана специальная программа, которая позволяет сопоставить схему электрических сетей и географическую карту Тульской области для определения кратчайших маршрутов доставки бригад при эксплуатационных, ремонтных и аварийно-восстановительных работах, значительно снизить затраты и время устранения повреждений, обеспечить безопасность проведения ремонтных работ. Кроме того, сокращается срок выдачи технических условий новым потребителям электрической энергии, создаются условия для быстрого определения охранных зон, выбора трасс реконструируемых и новых высоковольтных линий, площадок для подстанций и согласования работ со сторонними организациями.
Для обеспечения деятельности по снятию координат энергообъектов было приобретено необходимое оборудование, в том числе GPS-приемники, программа «MAPINFO» с картой Тульской области.
В рамках программы в 2005-2008 годах специалисты «Тулэнерго» производили съем координат - сначала площадных объектов, затем ВЛ 6-10 кВ, после ВЛ 35-110 кВ. В текущем году эта работа фактически окончена и проводится обработка данных с занесением всех параметров объекта (марка и сечение провода, тип опор, изоляторов и т.д.). В результате получается наглядная картина состояния объекта, привязанная к ландшафту местности.
Введенная информация по объектам может быть представлена в графическом виде. Это особенно эффективно, если сеть оборудована фиксирующими приборами с выдачей данных диспетчеру. В этом случае программа позволяет достаточно точно определить место повреждения (с точностью 1-2 пролета), а это, прежде всего, сокращает время устранения неисправности, что важно для обеспечения надежного электроснабжения в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.
В настоящее время в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» установлены регистраторы на шести подстанциях 110 кВ. В 2010 году, согласно целевой программе, будет установлены еще четыре.

Более подробная информация о деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» размещена на сайте http://www.tulenergo.ru/

Похожие пресс-релизы