pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ТрансТелеКом подписал операторское соглашение с «TELE2 РОССИЯ»

Компания ТрансТелеКом (ТТК), ведущий магистральный оператор связи России, и компания «TELE2 Россия», оказывающая услуги сотовой связи на территории 16 субъектов РФ, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого они организуют присоединение и взаимодействие своих сетей.
По условиям соглашения, ТТК будет обеспечивать соединения на междугородном и международном уровне, и оказывать региональным компаниям «TELE2 Россия» услуги по пропуску трафика, используя инфраструктуру своей сети дальней связи. В свою очередь, «TELE2 Россия» будет предоставлять филиалам ТТК в регионах присутствия услуги завершения голосового трафика и присоединения на зоновом уровне. Соединение сетей ТТК и компании «TELE2 Россия» приведет к взаимному уменьшению затрат при оказании услуг междугородней и международной связи Клиентам компаний.
«К середине 2008 года сеть ТТК обеспечит связность примерно 50 % сотовых подвижных сетей в Российской Федерации, - сказал старший вице-президент ТТК Виталий Котов. - При этом наша компания сможет предложить российским операторам сотовой подвижной связи качественный прямой доступ на сети всех основных, с точки зрения объемов трафика, международных операторов».
Сеть междугородной и международной телефонной связи ТТК является первой в России сетью национального масштаба, построенной на базе сетей связи следующего поколения (NGN) с использованием однотипного оборудования и с централизованной системой управления. Это обеспечивает оптимальную согласованность и сбалансированность всех элементов сети. Технология NGN и передовые принципы реализации сети дают ТТК ряд существенных конкурентных преимуществ: высокий коэффициент готовности и качество сети, невысокие операционные затраты на ее содержание. Магистральные ресурсы ТТК позволяют обеспечить передачу голоса по ММТС без применения дополнительной компрессии с минимальным уровнем задержек и искажений.

TELE2
TELE2 - ведущий альтернативный телекоммуникационный оператор в Европе. Абонентская база Группы TELE2 насчитывает порядка 25 миллионов абонентов в 15 странах. В Европе компания предлагает своим абонентам услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа, передачи данных и кабельного телевидения. С 1996 года акции TELE2 котируются на Стокгольмской бирже – OMX Nordic Exchange Stockholm. В 2007 году операционная выручка составила 43.4 миллиарда шведских крон, EBITDA – 6.6 миллиарда шведских крон.
В России компания работает с 2003 года. Сейчас «TELE2 Россия» оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах. Кроме того, компания обладает лицензиями на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM в 17 регионах РФ. Общее число жителей на территориях, где TELE2 обладает лицензиями, превышает 60 млн. человек.
Абонентами TELE2 в России на данный момент являются 8 560 000 человек (по состоянию на 31 декабря 2007 года).

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.
Компания входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 44% аренды междугородных каналов, занимает 45% в сегменте магистрального Интернета и 41% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2006 году составил 17,8 млрд. руб, прибыль - 2,2 млрд. руб., что выше показателя 2005 года на 46%. В сентябре 2007 г. ТТК приступила к оказанию услуг на рынке междугородной и международной телефонной связи. На сегодняшний день ТТК реализовала масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Росавиакосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.
ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный Компанией ТрансТелеКом, является самым эффективным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

Похожие пресс-релизы