pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Обзор новостей форума INTEL для разрабочиков: «День 0»

1 апреля 2008 года. – В преддверии Форума Intel для разработчиков, который состоится 2-3 апреля в Шанхае, корпорация Intel провела брифинг, посвященный исследованиям в области мобильных устройств, деятельности фонда Intel Capital и научно-исследовательским проектам Intel в Китае.

«Новые исследования в области мобильных устройств: концепция Carry Small, Live Large (меньше размеры, выше эффективность)», Кевин Кан (Kevin Kahn)
заслуженный инженер-исследователь корпорации Intel, руководитель подразделения Communications Technology Lab
Кевин Кан рассказал о новой исследовательской концепции Intel в области мобильных вычислений, получившей название «Carry Small, Live Large». Ученые Intel имеют четкие представления о мобильных устройствах будущего, которые должны быть компактными, энергоэффективными, использовать все возможные имеющиеся ресурсы, а также предоставлять пользователям более персонифицированные услуги. Новые исследования в этой области базируются на достижениях в четырех важнейших категориях:

• Уменьшение форм-факторов и повышение энергоэффективности. Разработка новых функций энергосбережения и уменьшение размеров устройств благодаря аппаратному управлению компонентами платформы для поддержки более длительных и глубоких состояний в режиме простоя устройств; исследование алгоритмов автоматического отключения приемопередатчика в периоды простоев; создание конструкции полностью цифровой многодиапазонной реконфигурируемой антенны, которая будет потреблять меньше энергии и позволит создавать более компактные устройства.

• Персонификация, ориентация на потребности пользователя. Intel исследует технологии для мобильных устройств будущего, которые будут получать информацию о предпочтениях пользователя и предоставлять новые услуги и функциональные возможности, соответствующие его ожиданиям. Для этого могут использоваться датчики, контекстные интерфейсы, Web-сервисы. Потребуются также новые функции безопасности для обеспечения конфиденциальности и защиты данных пользователей.

• Повышение интеллектуальности мобильных систем для организации взаимодействия с окружающими их техническими устройствами. Ученые ищут методы, которые позволят существенно превзойти встроенные функциональные возможности мобильных систем благодаря использованию мощности и возможностей окружающих их беспроводных устройств.

• Стандартизация. Сегодня несовместимость является преградой на пути расширения возможностей мобильных устройств и развития единой мобильной экосистемы. Intel сотрудничает с организациями по стандартам, а также со множеством партнеров, чтобы добиться разработки стандартов, которые помогут реализовать концепцию «Carry Small, Live Large».

«Повышение эффективности: повседневное восприятие и ощущение», Эндрю Чен (Andrew Chien), вице-президент подразделения Corporate Technology Group и директор организации Intel Research
Свою презентацию Эндрю Чен посвятил обсуждению важнейшего направления исследований в рамках программы «Carry Small, Live Large» — разработке технологий, позволяющих создавать более интуитивные вычислительные устройства, которые смогут взаимодействовать с окружающей средой. Компьютерные системы будут более осведомлены о своих пользователях, об их повседневной деятельности и окружении. Выводы будут строиться на основе информации, получаемой с помощью датчиков, которые могут собирать данные; но одна из проблем, связанных с ними – точная интерпретация и понимание этих данных для обеспечения более эффективного использования полученной информации. Осведомленность и понимание физического и личного окружения пользователя включает такие аспекты, как идентификация вида деятельности, настроения, распознавание физических объектов, определение местоположения или текущего состояния. Эти знания будут использоваться для выполнения конкретных действий, связанных с пользователем или с мобильным устройством.

• Технология Intel® Mash Maker, разработанная организацией Intel Research и подразделением Software and Solutions Group. Технология Intel® Mash Maker представляет собой набор инструментальных средств, поддерживает браузеры Internet Explorer и FireFox, включает передовые возможности для визуализации и создания виджетов (мини-приложений), а также открытый расширяемый интерфейс прикладного программирования. Intel® Mash Maker является расширением Web-браузера и позволяет пользователям быстро создавать клиентские машап-страницы (от английского mash-up) в процессе интернет-серфинга. Технология Intel® Mash Maker предоставляет пользователям новый уровень интеллектуальных возможностей для работы в Интернете, позволяя получать любую желаемую персонифицированную информацию из различных источников наиболее удобным способом.

«Развитие радиосвязи», Кришнамурти Сумьянат (Krishnamurthy Soumyanath), заслуженный инженер-исследователь корпорации Intel, подразделение Corporate Technology Group
Г-н Сумьянат рассказал о значительных успехах Intel в разработке недорогих цифровых многодиапазонных приемопередатчиков. В будущем эта технология позволит создавать компактные устройства, поддерживающие множество стандартов беспроводной радиосвязи с помощью всего одной микросхемы, которая будет потреблять гораздо меньше электроэнергии, чем сегодняшние громоздкие аналоговые приемопередатчики. На презентации были продемонстрированы два прототипа:

• Прототип изделия, разработанного подразделением Mobile Wireless Group корпорации Intel, – многополосный, энергоэффективный приемопередатчик, созданный по технологии CMOS, в котором реализованы результаты исследований Intel в области цифровой беспроводной радиосвязи. Это важный шаг на пути создания полностью цифровой многодиапазонной радиосистемы.

• Усилитель мощности и АЦП с анализатором спектра, разработанные исследователями Intel, которые продолжают работу над прототипами продукции, реализуя инновации Intel в области беспроводной связи.

Демонстрации технологий Intel. После брифинга по мобильным системам участникам Форума IDF были продемонстрированы результаты девяти новых проектов Intel в этом направлении. Диапазон тем простирается от совместного использования беспроводных подключений и отображения информации до энергоэффективных телекоммуникаций и услуг, зависимых от местоположения пользователя.

• Демонстрация новой технологии Cliffside. Cliffside – кодовое имя новой технологии, разработанной подразделением Mobile Products Group и позволяющей одному адаптеру Wi-Fi работать как два независимых адаптера Wi-Fi. Благодаря этой технологии можно синхронизировать файлы MP3 и видео без кабеля USB напрямую и без проводов подключать ноутбук к телевизору для просмотра фильмов высокой четкости, подключаться к персональным устройствам Wi-Fi в составе домашнего офиса, при этом поддерживая беспроводную связь с корпоративной сетью через соединение VPN, а также подключаться к другим ноутбукам для обмена файлами и общения даже в том случае, если пользователь находится вне зоны действия точки доступа. Благодаря этой технологии пользователи систем на базе процессорной технологии Intel® Centrino® смогут одновременно подключаться к беспроводной локальной сети (базовой станции) и в то же время устанавливать непосредственную связь через персональную сеть Wi-Fi (Wi-Fi Personal Area Network, Wi-Fi PAN) между ноутбуком и до 8 различных устройств, поддерживающих стандарт Wi-Fi. При этом ноутбук выступает в роли базовой станции. С помощью технологии Wi-Fi PAN можно будет устанавливать прямые беспроводные соединения для синхронизации, обмена файлами и мультимедийным контентом между ноутбуком на базе процессорной технологии Intel Centrino и другими устройствами с поддержкой стандарта Wi-Fi, такими как ноутбуки, мобильные интернет-устройства, MP3-плееры, камеры, телевизоры, принтеры, портативные игровые устройства, игровые консоли и проекторы.

• Обнаружение и настройка беспроводных устройств. Новая технология позволяет упростить обнаружение и настройку беспроводных устройств. На Форуме IDF было продемонстрировано, насколько просто можно определить наличие ближайших беспроводных дисплеев и установить с ними защищенное соединение. Благодаря новой технологии можно использовать широко известный интерфейс для выбора необходимого ближайшего устройства, которое будет автоматически идентифицировано и подключено.

• Технология Context-Aware. Эта новая технология, разработанная подразделением Software Research Group корпорации Intel, позволит упростить настройки для подключения к различным беспроводным устройствам, модельный ряд которых непрерывно растет. Предполагается использование контекстного механизма, предоставляющего сведения об устройстве систем и правилах, установленных пользователем, для автоматического конфигурирования окружающей вычислительной среды. Правильный выбор контекста гарантирует настройку соединений и интерфейсов в соответствии с потребностями пользователя.

Похожие пресс-релизы