pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые решения Cisco для физической безопасности

Новые IP-камеры и системы контроля доступа позволяют надежно защитить комплексы зданий, корпоративные офисы и мобильную среду

Компания Cisco объявила о расширении семейства продуктов для физической безопасности под названием Cisco® Connected Physical Security. Теперь эта продуктовая линейка включает новые функции IP-видеонаблюдения и электронного контроля доступа, которые облегчают конвергенцию информационно-технологических и физических систем безопасности, позволяя заказчикам интегрировать существующие системы физической защиты в ИТ-инфраструктуру.
Компания Cisco собирается вывести на рынок новые IP-камеры и первые в своей истории системы управления физическим доступом. Совместное использование этих продуктов дает возможность четко отслеживать ситуацию и принимать эффективные решения. Расширенный портфель продуктов Cisco для безопасности поможет заказчикам строить лучшие в своем классе экономичные мобильные инфраструктуры физической защиты, отличающиеся высокой гибкостью и совместимостью. Новейшие системы физической безопасности Cisco отражают стратегию компании, которая направлена на разработку единого пакета решений, позволяющего заказчику интегрировать все функции безопасности в единой IP-сети. Превращение сети в единую масштабируемую платформу для интеграции функций безопасности дает пользователям целый ряд преимуществ, среди которых высокая оперативная гибкость, более надежная защита, низкая совокупная стоимость владения и минимизация риска.
"Средства физической защиты начинают тесно интегрироваться с IP-сетями, создавая новые удивительные возможности для нашей отрасли, - считает Билл Станц (Bill Stuntz), генеральный менеджер отдела физической безопасности Cisco. - Сеть становится платформой для соединения систем физической безопасности всех типов с другими корпоративными системами. Это позволяет претворить в жизнь концепцию конвергентной безопасности, и никто не может сделать это лучше, чем Cisco, потому что наша компания имеет богатый опыт как в области информационных технологий, так и в сфере физической защиты, что автоматически делает нас лидером данного рынка. Индустрия безопасности имеет для Cisco очень большое значение, и мы намерены активно работать на этом рынке".
Расширение портфеля продуктов Cisco для безопасности означает, что в ближайшем будущем на рынке появятся следующие решения:

IP-камеры Cisco для видеонаблюдения
Новые IP-камеры Cisco, работающие в режимах высокого и стандартного разрешения, передают высококачественные видеоизображения, которые можно использовать в разных условиях. На рынок будет выведено несколько моделей таких камер:
• Cisco Video Surveillance 4500 IP Camera - IP-камера высокого разрешения с функциями видеокомпрессии и интеллектуальным сигнальным процессором (DSP). В этой камере используется алгоритм сжатия H.264 и система записи с разрешением 1920x1080 на скорости 30 кадров в секунду. Кроме того, в каждую камеру этого типа может встраиваться опционный высокопроизводительный процессор DSP, полностью выделенный для интеллектуальных видеофункций (например, видеоаналитики).
• Cisco Video Surveillance 2500 IP Camera - IP-камера стандартного разрешения с электропитанием по каналам связи (Power-over-Ethernet, POE) или от источника постоянного тока через внешний блок питания. Кроме того, эта камера может работать в беспроводном режиме по стандартам 802.11b/g/n.

Интерфейс новых камер работает как браузер, что значительно облегчает установку и управление, а также обеспечивает высокое качество при разных условиях освещения. Новые камеры стандартного разрешения поддерживают DVD-качество (D1) на скорости до 30 кадров в секунду и работают по двум потокам, что позволяет в любой момент настраивать частоту кадров и разрешение и тем самым контролировать качество видео для разных условий. Обе модели поддерживают функцию уведомления. Они могут сканировать определенный участок местности и автоматически уведомлять пользователя или приложение о любой активности, превышающей установленное пороговое значение.

IP-системы Cisco для управления физическим доступом (Physical Access Control, PAC)
Специалисты Cisco разработали полномасштабное IP-решение для управления физическим доступом, которое использует IP-сеть как платформу для поддержки интегрированных функций безопасности. Данный продукт включает аппаратные и программные компоненты и представляет собой полное решение для электронного контроля доступа по IP-каналам. Новая система работает вместе с существующими дверными датчиками, замками и биометрическими устройствами, охраняя входы в комплексы зданий и офисные помещения. В состав решения входит аппаратный компонент под названием "шлюз доступа" (Cisco Access Gateway). Это модульная масштабируемая платформа для подключения различных датчиков, считывающих устройств и других систем ввода и вывода информации. Новое решение Cisco хорошо масштабируется и может защищать от одного до многих тысяч входов. Программный компонент, Cisco Physical Access Manager (Cisco PAM), управляет аппаратной частью и обеспечивает интеграцию с другими информационно-технологическими системами. Cisco PAM интегрируется с решением Cisco для видеонаблюдения (Cisco Video Surveillance) и добавляет к нему множество новых функций, сокращая при этом общую стоимость владения.
Новые IP-камеры и системы управления доступом позволяют контролировать и защищать активы и сотрудников компании. Решение Cisco IP Video Surveillance хорошо интегрируется с другими приложениями и системами безопасности, упрощая задачи взаимодействия и управления, а также предоставляет удобный доступ к записанным и текущим видеоизображениям в локальном и удаленном режиме по сети IP.
"Нам очень нравится новая IP-камера наблюдения Cisco: это настоящее IP-устройство, в отличие от многих других камер, работающих с сетями Ethernet только через дочернюю плату, - говорит Джим Миллс (Jim Mills), директор по продажам из компании Benson, занимающейся системной интеграцией. - В результате заказчики и партнеры получают множество преимуществ: низкую совокупную стоимость владения, повышенный уровень безопасности и более высокое качество услуг, включающих функции сетевой аутентификации и шифрования по стандарту AES. Мы рады выходу Cisco на рынок физической безопасности. Теперь мы можем предложить заказчикам комплексные решения, включающие физическую и логическую защиту всей организации. Эти решения будут гораздо более экономичными и простыми в установке и управлении. Партнеры и системные интеграторы смогут предлагать новаторские функции при одновременном сокращении эксплуатационных расходов и поддержке конвергентных систем физической безопасности".
Помимо системных интеграторов, преимущества средств физической безопасности Cisco в полной мере осознали представители целого ряда других отраслей. В вашингтонском учебном округе Кент решения Cisco играют главную роль в обеспечении общественного порядка и безопасности в школах. "Наша главная задача - учебный процесс, для этого мы и существуем. Но учебный процесс должен проходить в безопасной обстановке, - говорит ИТ-директор учебного округа Кент Тхуан Нгуен (Thuan Nguyen). - Безопасность служит фундаментальной основой, на которой можно создать спокойную и увлекательную обучающую среду. Когда я услышал, что на этот рынок выходит компания Cisco, моей радости не было предела. Сегодня IP-системы видеонаблюдения находятся в зачаточном состоянии, и в результате мы видим на рынке множество мелких поставщиков, которые завтра могут просто исчезнуть. Кроме того, на данном рынке отсутствуют четкие стандарты. Я с нетерпением жду того дня, когда Cisco стабилизирует и стандартизирует рынок IP-камер для видеонаблюдения".

Доступность
Новые IP-камеры Cisco должны появиться на рынке в мае 2008 года. Новые системы управления физическим доступом Cisco Physical Access Control (PAC) будут выведены на рынок в июне 2008 года. Цена на эти решения будет зависеть от количества охраняемых входов.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы