pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Совместная партнерская программа Cisco® и организации "Добровольцы ООН" по ликвидации цифрового неравенства дает первые всходы

Совместная партнерская программа по ликвидации цифрового неравенства, осуществляемая организацией "Добровольцы ООН" (UN Volunteers) и компанией Cisco, с 2007 года реализуется и в Российской Федерации. В рамках данной инициативы решаются задачи по расширению географии Сетевых академий Cisco и созданию предпосылок для равного обучения всех категорий студентов, независимо от их пола, места проживания и социального статуса. Также разрабатываются и проводятся совместные студенческие программы с некоммерческими и коммерческими организациями (в том числе и Всероссийская студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям).
Компания Cisco предоставляет Сетевым академиям учебные программы, инфраструктуру электронного обучения и лабораторное оборудование, а организация "Добровольцы ООН" участвует в расширении географии долгосрочной партнерской программы, вовлекая в процесс обучения различные категории граждан. Благодаря совместной работе компании Cisco и организации «Добровольцы ООН» количество Сетевых академий Cisco в России удвоилось (на сегодня их более 160), они открыты при вузах, школах, центрах переподготовки военнослужащих, детских домах. Развитию программы способствует активная информационная политика и большой спрос на IT-специалистов на рынке труда.
Приоритетной задачей на 2008 год стало включение курса «Основы информационных технологий» (IT Essentials), наряду с традиционной дисциплиной по информатике, в учебную программу российских средних школ. Первые Сетевые академии Cisco были открыты при московских школах №№156 и 1006 и челябинской №21. А в феврале был запущен пилотный проект по внедрению курса «Основы информационных технологий» в 17 школах Юго-Восточного административного округа Москвы. Первые выпускники этой программы примут участие в школьной Олимпиаде Cisco по сетевым технологиям 2008 года.
Сотрудничество мирового лидера в области сетевых технологий с организацией "Добровольцы ООН" началось в 2000 году после того, как на саммите «Большой восьмерки» в Оттаве были приняты положения по интеграции развивающихся стран в мировое информационное общество. Cisco и организация "Добровольцы ООН" объединили усилия, чтобы содействовать улучшению качества жизни людей в развивающихся странах за счет непрерывного обучения и предоставления новых возможностей для трудоустройства.
«Реализация совместной партнерской программы Cisco и организации "Добровольцы ООН" способствует развитию технологического потенциала России, предоставляя доступ к информационно-коммуникационным технологиям различным категориям граждан, - говорит волонтер партнерской программы Cisco и организации "Добровольцы ООН" в России Кирилл Селиванов. – Сетевые академии Cisco готовят настоящих IT-профессионалов, открывая им новые перспективы для профессиональной реализации во все более технологически зависимой экономике».

О программе Сетевых академий Cisco
В октябре 2007 года программа Сетевых академий Cisco отметила свой десятилетний юбилей. Программа носит благотворительный характер и нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую Web-обучение с обучением под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
Программа Сетевых академий Cisco действует уже в 160 с лишним странах мира, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбекистан, Украину. К настоящему времени в 11 тысячах Сетевых академий Cisco по всему миру прошли обучение более 2 млн студентов. Спрос на специалистов в области сетевых технологий, однако, продолжает расти*, в связи с чем в ближайшие 3 года Cisco планирует открыть в России 400 новых Сетевых академий.
Сегодня в РФ действует уже более 160 Сетевых академий Cisco, которые созданы на базе вузов и представляют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между IT-индустрией и учебными заведениями. Такое сотрудничество имеет большой потенциал и предполагает установление долговременных, прочных связей. Программа Сетевых академий Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же Сетевых академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
Более подробная информация о программе Сетевых академий Cisco опубликована на странице http://www.cisco.com/go/netacad.
____________________________________________________________________
* По данным аналитической компании IDC, в 2008 г. дефицит сетевых специалистов в России может составить 60 тысяч человек.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы