pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сербский Eurobank EFG использует сеть как платформу для бизнеса

Технология Cisco закладывает основу
для внедрения новых пользовательских услуг

Сербский банк Eurobank EFG внедрил сервисно-ориентированную сетевую архитектуру Cisco® SONA и решения Cisco Branch Optimization для оптимизации банковских отделений. В результате создана сеть, которая служит платформой для быстрого наращивания объемов бизнеса. Архитектурный подход позволил сформировать основу для групповой работы сотрудников Eurobank EFG, внедрения новых пользовательских услуг и жесткого контроля над расходами.
Eurobank EFG вышел на сербский рынок в 2003 году. Для этого он приобрел небольшой сербский Post Bank, имевший одно-единственное отделение, сконцентрированное на поддержке крупных корпоративных заказчиков. Однако Eurobank EFG стремился стать одним из ведущих универсальных банков на территории Сербии, и ему нужна была новая основа для быстрого распространения своего бизнеса по всей территории страны. Его стратегия состояла в доставке новаторских финансовых продуктов и услуг отличного качества через сеть местных отделений.
Для этого Eurobank EFG принял концепцию Cisco "сеть как платформа", которая предусматривает строительство основанной на технологиях Cisco конвергентной, безопасной и масштабируемой инфраструктуры. Созданная в результате конвергентная сеть поддерживает функции унифицированных коммуникаций и все бизнес-приложения. Кроме того, она обеспечивает высокий уровень безопасности с помощью технологии самозащищающихся сетей Cisco (Self-Defending Network).
"Стандартизация правил и конфигураций позволила нам подключать новое отделение к сети всего за три часа, - говорит Эфи Персвиа (Efi Persvia), глава ИТ-отдела банка EFG. - После приобретения Национального сберегательного банка мы воспользовались стандартизованной конфигурацией, основанной на оборудовании Cisco, и смогли подключить к сети 70 новых отделений всего за 10 рабочих дней. Более того, централизация услуг в конвергентной сети сократила наш "углеродный след" по сравнению с тем, что было бы в случае установки нового оборудования и кабельных систем, необходимых для поддержки двух раздельных сетей (одна для голоса, другая для данных)".
Архитектура Cisco SONA поддерживает сетевые услуги безопасности, мобильности и идентификации в сочетании со специфическими банковскими приложениями. Безопасность поддерживается как важнейшая характеристика всей сети, чему в немалой степени способствует сквозная концепция Cisco Self-Defending Network. Для этого используются различные устройства и методы, включая межсетевые экраны, шифрование трафика, а также исчерпывающие аппаратные системы предотвращения вторжений Cisco IPS и Cisco Security MARS (Monitoring, Analysis and Response System - системы мониторинга, анализа и реагирования), предоставляющие банку полное представление обо всех событиях безопасности и позволяющие управлять ими.
В отделениях банка широко используются интегрированные сервисные маршрутизаторы Cisco ISR, которые на единой платформе поддерживают широкий ассортимент услуг, таких как передача голоса, безопасность и беспроводная связь, устраняя необходимость в установке множества специализированных устройств. Вложив средства в интеллектуальную сетевую платформу, Eurobank EFG получил возможность беспрепятственно внедрять новые технологии для поддержки растущих требований бизнеса.

О банке EFG
Eurobank EFG Stedionica входит в состав европейской банковской группы Eurobank EFG (Eurobank Ergasias SA) с активами, превышающими 72,2 млрд евро. Эта группа предоставляет свои продукты и услуги через сеть из 1500 отделений и точек продаж, а также через альтернативные каналы распределения. Eurobank EFG входит в число ведущих банков в Болгарии, Румынии и Сербии. В 2006 году Eurobank EFG вышел на рынки Польши, Турции, Украины и Кипра.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы