pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Читальные залы нового поколения

На сайте Multiscreen.ru опубликовано новое решение для библиотек и читальных залов.
Предлагаемое решение описывает применение программно-аппаратного комплекса MultiScreen™ Intеractive Library для информатизации читального зала.

В последнее время государство и частные лица начинают активно инвестировать в развитие науки, образования и управления знаниями. Применение современных управленческих и производственных технологий невозможно без развития образовательной среды и системы информации. Являясь важным звеном цепочки получения знаний, библиотеки должны обрести популярность. Значение их, как посредника в приобретении новых навыков и изучении информационных ресурсов, по сравнению с прошедшими периодами, меняется. Сегодня библиотека и читальный зал – это место получения бизнес-знаний, место повышения стоимости людей и инвестиций в развитие персонала. Многие компании создают собственные библиотеки и корпоративные читальные залы.

Предлагаемое нашей компанией решение затрагивает большинство частей библиотечного процесса и переводит на современные информационные технологии читальный зал.
Базируясь на собственной программной платформе, программно-аппаратный комплекс на MultiScreen™ Intеractive Library позволит посетителю использовать ресурсы библиотеки максимально эффективно.
Используя отдельный сервер, комплекс не нагружает текущими задачами основные сервера библиотечного хранилища, тем самым обеспечивая необходимое пользователю быстродействие и обязательную в публичной библиотеке безопасность информационных ресурсов.
В реальности система выглядит следующим образом: сервер, с установленным программным комплексом MultiScreen™ Intеractive Library, подключается к основным информационным хранилищам библиотеки. К серверу по проводным или беспроводным каналам подключаются читательские терминалы, в качестве которых могут выступать самые различные устройства. В зависимости от задач, комплекс MultiScreen™ Intеractive Library может быть представлен в различных модификациях. В качестве читательского терминала, например, могут выступать дисплеи основанные на технологии e-ink, что позволит обеспечить не только удобство чтения материала, но и низкие затраты энергии. В зависимости от поставленных задач, варианты размещения и применения периферии можно комбинировать. Применение терминальных устройств, подключаемых напрямую к серверу, позволит существенно снизить стоимость решения, а крупные дисплеи с высоким разрешением на рабочем месте посетителя сделают работу более комфортной. Также возможно применение сенсорных технологий в разных вариантах, от каталога, реализованного на базе одного из киосков, до полноценных рабочих мест, укомлектованых крупными touchscreen-панелями.

Благодаря использованию оборудования ведущих мировых производителей, MultiScreen™ Intеractive Library исключительно надежен. А возможность гибко менять конфигурацию, настраивать и свободно менять компоненты позволит применять программно-аппаратный комплекс для решения большого спектра задач.

Дятлов Дмитрий
Multiscreen.ru
Маркетолог
Москва, ул. Орджоникидзе, 11
(495) 969-27-99
[email protected]

Похожие пресс-релизы