pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Безопасность Интернет платежей Portmone.com подтверждена международным аудитом.

Рortmone.com - первая компания в Украине, которая успешно прошла международный аудит безопасности PCI DSS и получила сертификат №499938160080128, выданный немецкой компанией SRC (Security Research and Consulting GmbH).

7 сентября 2006 пять ведущих платежных систем American Express, Discover Financial Services, JCB, MasterCard Worldwide и Visa International выступили с совместным заявлением о создании независимого совета для координации работы по развитию единого Стандарта Безопасности Данных Индустрии Платежных Карт (Payment Card Industry - PCI) с целью усовершенствования защиты данных транзакций.

В соответствии с требованиями платежных систем, все банки, процессинговые центры и платежные сервис-провайдеры обязаны пройти аудит безопасности на соответствие требованиям стандарта Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS).
По масштабности этот стандарт является беспрецедентным – к числу его участников с каждым годом прибавляются все новые кредитно-финансовые организации. Но до сих пор только 65 % американских компаний соответствуют данному стандарту. Подготовка к аудиту это очень трудоемкий процесс и система Рortmone.com готовилась к нему целый год. Требования здесь высокие: «Использование этого стандарта предусматривает ежеквартальные проверки, представляющие собой сетевое сканирование на выявление уязвимых мест, ежегодно приезжают аудиторы, которые на месте все проверяют», - делится опытом И. Горин.
Выполнение стандарта PCI DSS означает:
• определение общей политики безопасности компании
• обеспечение надежного шифрования закрытых данных и передача их по сети только в зашифрованном виде
• установку антивирусных программ для защиты системы и данных
• разграничение доступа к данным на основании должностных обязанностей и полномочий
• определение требований к процессу разработки, тестирования и внедрения программного обеспечения
• осуществление регулярного процесса сканирования системы с целью выявления уязвимостей и последующего их устранения
«Прохождение этого аудита мы не рассматриваем для себя как конечную цель, — комментирует это событие Президент Portmone.com Горин Игорь. — Это лишь подтверждение профессионального подхода нашей компании к вопросам безопасности Интернет-платежей. Наши клиенты должны чувствовать, что их данные надежно защищены, по этому наши специалисты работают над совершенствованием системы безопасности непрерывно».
Компания Portmone.com, согласно мировым стандартам, может гарантировать высокую надежность и безопасность своих услуг, как для партнеров, так и для своих клиентов. Делать платежи в Интернете это не только быстрый и удобный способ расчета, но теперь и надежный.

Про компанию Portmone.com:
Межбанковская система электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com предоставляет услуги по доставке и оплате счетов за разнообразные товары и услуги в режиме он-лайн через Интернет с помощью международных платежных карточек Vіsa и Mastercard. Оборот компании в 2007 году составил 111 млн. грн.

Похожие пресс-релизы