pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Славутич», Carlsberg Group и Фонд Восточная Европа открыли два центра для пожилых одиноких жителей Запорожья

21 июля 2009 года компания «Славутич», Carlsberg Group и Фонд Восточная Европа в Запорожье объявили об открытии двух обновленных центров для одиноких пожилых горожан. Инициаторы предоставили 170 тыс грн. для поддержки работы центров. Партнер программы - Запорожская городская служба социальной помощи.

«Центры не только предоставляют необходимую пожилым людям помощь по различным вопросам, они также стали местом встреч и общения для людей с общими интересами, которые зачастую чувствовали себя одиноко. Это также прекрасный пример того, как бизнес может помогать в решении проблем местных сообществ», - считает Президент Фонда Восточная Европа Тимоти Пайлат.

В центрах, открытых на базе Запорожской городской службы социальной помощи и территориального центра социального обслуживания Хортицкого района города, не только расширен спектр предоставляемых социально-бытовых услуг, оказываются медицинские и юридические консультации, но и созданы условия для общения и реализации творческих способностей одиноких пожилых людей. В помещениях центров был проведен ремонт, закуплено необходимое оборудование. Тут работают кружки по интересам, проходят занятия лечебной физкультурой, организовывают экскурсии, лекции и встречи с интересными гостями.

Богдан Биланчук, директор ПБК «Славутич»: «Наша компания на протяжении всей своей истории – а нам исполнилось уже 35! – чувствует ответственность за родной город. Совместно с городскими властями мы разрабатываем и воплощаем различные социальные инициативы. Сегодня с нашими партнерами мы открываем в Запорожье уже второй центр для пожилых людей. Надеюсь, что он станет местом, куда им всегда будет приятно приходить. Средства, выделенные на реализацию проекта, – ничтожно малая плата за возможность видеть улыбки на лицах наших пенсионеров и ветеранов, и осознание того, что ПБК «Славутич» сделал действительно доброе дело».

Работа центров организована в рамках программы Фонда Восточная Европа «Центры социальной активности для одиноких пожилых людей». За детальной информацией об этой и других программах Фонда обращайтесь к Екатерине Копчук, специалисту по связям с общественностью, по телефону (+38-044) 200-3825, или [email protected].

Для справки:

О компании «Славутич», Carlsberg Group:
Собственником компании «Славутич» является Carlsberg Group. Carlsberg - одна из ведущих пивоваренных групп в мире, владеющая значительным портфелем пивных брендов и брендов безалкогольных напитков. В Carlsberg Breweries работает более 40 000 человек в 50 странах мира. Продукты компании продаются более чем на 150 рынках. Дополнительная информация на сайте www.carlsberggroup.com

В состав группы Carlsberg в Украине входят: ОАО ПБК «Славутич» в городе Запорожье, Киевский пивоваренный завод «Славутич» и ОАО «Львовская пивоварня».
В Украине компания представляет следующие бренды: «Славутич», «Львівське», «Tuborg», «Carlsberg», «Holsten», «Corona», «Балтика», «Арсенал», «Хмільне», «Pepsi», «7 UP», квас «Тарас».
Детальная информация: www.slavutich.com

О Фонде Восточная Европа: Фонд Восточная Европа - международная благотворительная организация, поддержка которой осуществляется Агентством США по международному развитию через Фонд Евразия и другими донорами - правительствами, фондами, корпорациями и частными донорами. С января 2008г. программы фонда способствуют гражданскому, социальному и экономическому развитию Украины, мобилизуя ресурсы, укрепляя общины и поддерживая партнерство общества, власти и бизнеса.
Больше о Фонде: www.eef.org.ua

Проект стал возможным также благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID). Фонд Евразия несет ответственность за содержание публикации, которое не обязательно отражает позицию USAID или правительства США.

Похожие пресс-релизы