pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мы – за здоровый образ жизни!

По данным компании Gallup, 94% американцев уверены, что необходимо полностью запретить курение на рабочих местах. Многие российские работодатели сегодня берут пример со своих западных коллег.
Как заботятся о здоровье своих сотрудников крупные бизнес-компании и какое внимание уделяется проблеме табакокурения?

Маргарита Удовенко, руководитель группы подбора персонала кадрового центра «ЮНИТИ»:
- Сложно найти компанию, где бы настолько активно боролись с курением, как в «ЮНИТИ». Для этого мы используем любые средства, личный пример, беседы с «упрямыми» сотрудниками. Наконец, разработан свод правил стандартов, регулирующий поведение в офисе. Пункт 27 запрещает курение во всех помещениях офиса. Мы очень надеемся, что все эти меры приведут к долгожданному результату – жизнь наших сотрудников не будет заволакиваться сигаретным дымом.

Сергей Чернышев, генеральный директор российского подразделения Ruukki, европейский поставщик решений из металла для строительства и машиностроения:
- Забота о здоровье наших сотрудников - один из важных моментов для нашей компании. Мы разработали разные оздоровительные программы. Выделяются средства на посещение нашими сотрудниками плавательных бассейнов. У нас существует футбольная команда. Сотрудники Ruukki регулярно участвуют в туристических «слетах». Кроме того, мы поддерживаем спорт и в масштабах страны – недавно заключили договор с Всероссийской федерацией плавания по развитию плавания в РФ и материально технической базы для данного вида спорта. Надеюсь, российские пловцы по достоинству оценят вклад Ruukki.
Отдельно стоит отметить, что производство спортивных зданий является приоритетным для компании Ruukki. Мы разработали типовые здания физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и ледовых дворцов, которые сейчас востребованы в различных уголках Российской Федерации.
Как и в большинстве компаний, мы пропагандируем здоровый образ жизни. В офисе нашей компании категорически запрещается курить, для этого мы отводим специальные места.

Галина Бандуркина, собственник компании «Астарта престиж», ведущий производитель систем перегородок:

- По законодательству на работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения. Мы поддерживаем эту инициативу государства и весной 2009 г. представили на российском рынке специальную изолированную кабину для курения. Она представляет собой герметичное помещение из стационарных систем перегородок. Внутри располагается вентиляционная стойка, оборудованная вытяжкой с фильтром. Такую кабину можно использовать как в общественных местах, так и в офисах, в качестве переговорных комнат.

Наталья Буланова, руководитель отдела маркетинга и рекламы Группы компаний ПРОПЛЕКС:

Борьба с курением среди сотрудников у нас в общем-то не ведется, потому что априори в компании курить не принято. Конечно, если эта вредная привычка до сих пор еще сотрудником не брошена, то у него есть возможность покурить, но исключительно на улице (неважно, солнце там, или ливень, или мороз) и исключительно в отведенном для этого месте. Табачный дым в помещении офиса запрещен. За нарушение полагается штраф. Политику искоренения этой дурной привычки мы проводим и среди наших клиентов: например, из числа сувенирной продукции мы исключили пепельницы и зажигалки, призывая тем самым к отказу от курения. Кроме того, когда мы выставляемся на выставке, курить на нашем стенде также запрещено. Здоровый образ жизни, по мнению нашей компании, это залог успеха во всем.

Похожие пресс-релизы