pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Юбилейный прыжок Гагарина и Пельша

В субботу, 29 августа, на аэродроме Пущино состоялся юбилейный прыжок спортсменов-парашютистов, рекордсменов России 2009 года по парашютному спорту: ПАВЛА ГАГАРИНА (бизнесмен, благотворитель, спонсор «Рекорда России 2009») и ВАЛДИСА ПЕЛЬША (музыкант, шоумен и телеведущий) – 300 прыжков с парашютом. По правде сказать, у Павла Гагарина это был уже 350-й прыжок, свой 300-й он совершил еще во время «Рекорда-2009». Однако в то время было не до празднования личных рекордов – тренировки, прыжки и опять тренировки. Поэтому Павел с удовольствием откликнулся на предложение друга и товарища по команде Валдиса Пельша, разделить с ним радость юбилейного трехсотого прыжка и достойно отметить это мероприятие.

Парашютисты совершили три прыжка с высоты 4500 метров. Компанию им составили еще 28 спортсменов, многие из которых также принимали участие в построении рекордной формации 2009 года. В качестве подарка юбилярам было задумано построить фигуру в форме числа 300. Такого в России еще не делал никто. Организаторами этой грандиозной затеи выступили: заслуженный мастер спорта Разомазов Сергей и Жиров Анатолий - серебряный призер ЧМ, многократный чемпион СССР, многократный рекордсмен мира, МСМК СССР.

Помогали им в этом известные российские парашютисты, за плечами которых не менее 10000 тысяч прыжков, обладатели всевозможных званий и наград: Дубинский Вячеслав, Касторнов Алексей, Повереннов Алексей, Воронцов Дмитрий и др. Идея получила физическое воплощение уже на первом прыжке. Тридцать участников, прыгавших с двух самолетов Л-410, путем перестроения в воздухе на высоте 2000 метров собрали наикрасивейшую формацию и удерживали ее 5 секунд, что запечатлели на свои видео и фото камеры операторы: Сиразетдинов Артур, Семенов Олег и Василенко Алексей. На высоте 1200 метров была дана команда на разбежку. Приземлившись, Павел Гагарин и Валдис Пельш получили, заслуженную порцию поздравлений и вместе с остальными парашютистами отправились на разбор прыжка. Видеозапись показала, что прыжок был выполнен без помарок. На втором прыжке задачу усложнили, добавив в формацию еще четыре человека. И опять зачет! На третьей попытке решили построить новую фигуру из 22 человек в форме, чем-то похожую на эмблему Олимпийских игр «сплетение колец». И эта формация покорилась нашим парашютистам.

Совершив три безупречных и великолепных прыжка, спортсмены доказали, что в России самая сильная школа парашютного спорта, и им под силу любая задача.

Браво парашютисты! Ваш прыжок – пример достойный подражания.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Фотографии на сайте www.gradient-alpha.ru

Похожие пресс-релизы