pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

БЮРО ВЕРИТАС поможет сократить выбросы CO2 более чем на 1 млн. тонн

3 ноября 2009 года впервые проект Совместного Осуществления (Joint Implementation - JI)¹, детерминированный БЮРО ВЕРИТАС, прошел процедуру окончательной детерминации после получения письма-одобрения от Национального агентства экологических инвестиций Украины и был зарегистрирован в JISC (Надзорный Комитет по проектам JI) при UNFCCC (Рамочная Конвенция по изменению климата ООН). Проект выполняется на предприятии ОАО «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск).
Напомним, что в июле 2009 года компания БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн получила полную аккредитацию в соответствии с Рамочной конвенцией ООН по изменению климата на предоставление услуг по детерминации² и верификации³ проектов JI во всем мире. ОАО «Энергомашспецсталь» - крупный украинский производитель специальных заготовок для различных отраслей промышленности (тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и пр.), созданный в 1962 году, и чья численность рабочих превышает 3,5 тыс. чел.
Как сообщил Соколов И.Г., Руководитель департамента экологии и безопасности БЮРО ВЕРИТАС: «Проект совместного осуществления для ЗАО «Энергомашспецсталь» включает в себя четыре подпроекта по внедрению мер энергоэффективности и приведет к сокращению более 1 миллиона тонн CO2 - экв. уже за первый кредитный период, т.е. 2008-2012 г.г.».
На данный момент компания БЮРО ВЕРИТАС завершила этап детерминации и проводит верификацию сокращений выбросов, достигнутых в 2008 г., в результате внедрения проекта. Следует также отметить, что за разработку проекта отвечает компания Global Carbon - ведущий эксперт, предоставляющий консультационные и посреднические услуги при заключении контрактов о передаче углеродных единиц на международном рынке торговли сокращениями выбросов в рамках Киотского протокола.

Справочная информация:

¹ Детерминация – процесс анализа и оценки проектной документации Независимым Уполномоченным Органом на предмет соответствия требованиям JI.

² Верификация (детерминация выбросов) – периодическая экспертиза и последующая оценка Независимым Уполномоченным Органом соответствия данных мониторинга заявленным сокращениям выбросов ПГ, получаемым по проектам JI.

³ Совместное Осуществление (JI) – это один из трех механизмов, определенных Киотским протоколом. Протокол был принят Рамочной Конвенцией ООН об изменении климата для того, чтобы определить цели для развитых стран в отношении сокращения выбросов парниковых газов.
Схема Совместного Осуществления стимулирует компании промышленно развитых стран к сокращению выбросов парниковых газов совместными усилиями. Компании из развитых стран могут выполнить свои обязательства по сокращению выбросов, вкладывая капитал в проект другой развитой страны (включая страны с переходной экономикой), в результате чего углеродные кредиты принимающей стороны переводятся инвестору. Киотский протокол требует, чтобы проекты Совместного Осуществления прошли детерминацию и верификацию Аккредитованной Независимой Организацией. Сегодня основная часть проектов Совместного Осуществления внедряется в Восточной Европе, главным образом в России и Украине.

Международное техническое общество БЮРО ВЕРИТАС (www.bureauveritas.com; www.bureauveritas.com.ua) было основано в 1828 году как международная группа, предоставляющая услуги в сфере качества, безопасности, окружающей среды и социальной ответственности. В компании БЮРО ВЕРИТАС задействовано более 40 000 сотрудников, которые работают в более чем в 900 офисах и лабораториях в 140 странах мира. Компания БЮРО ВЕРИТАС работает с более чем 370 000 корпоративными клиентами по всему миру. БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн является ведущим сертификационным органом, имеющим 44 национальные аккредитации, выдавшим более 110 000 сертификатов в мире и более 900 сертификатов в Черноморском регионе.
Предприятие «Энергомашспецсталь» - крупный украинский производитель специальных заготовок для различных отраслей промышленности, созданное в 1962г. Находится в г. Краматорск, Донецкая обл., Украина.
www.emss.krm.net.ua
Компания Global Carbon - ведущий эксперт, предоставляющий консультационные и посреднические услуги при заключении контрактов о передаче углеродных единиц на международном рынке торговли сокращениями выбросов в рамках Киотского протокола.
www.global-carbon.com

Похожие пресс-релизы