pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

30 октября 2009 года проводятся Самарские молодежные радиосоревнования

30 октября 2009 года проводятся Самарские молодежные радиосоревнования на диапазоне 160 м. Соревнования посвящаются памяти Леонида Григорьевича Васильева (U4IL), известного радиолюбителя-коротковолновика, который много сил отдал воспитанию молодых радиолюбителей.
Соревнования организованы Региональным отделением Союза Радиолюбителей России по Самарской области в целях привлечения молодежи к занятиям радиоспортом и повышения спортивного мастерства.
Любительское радио в наше время претерпело серьезные изменения. Радиолюбители, работавшие в советские времена на самодельной аппаратуре "пересели" на фирменную сложнейшую аппаратуру, управляемую компьютерами, обзавелись превосходными антеннами. Но никакой самый крутой аппарат не заменит мастерство оператора, ведущего связь в эфире. Настоящий радиолюбитель знает азбуку Морзе, может общаться на одном или нескольких иностранных языках, всегда сможет показать положение на карте той или иной страны или даже маленького островка, разбирается в радиотехнике.
Но в наше стремительно развивающееся время катастрофически мало осталось коллективных радиостанций. а именно на "коллективках" и получают основные знания и зачатки мастерства юные радиолюбители.
Вот почему и нужно с особым вниманием относится к молодежным соревнованиям, в которых получают "обкатку" юные радиоспортсмены. В таких соревнованиях, ориентированных прежде всего на молодежь, появляется возможность работать наравне с именитыми радиолюбителями, буквально впитывая их опыт и мастерство.
Для участия в Самарских молодежных соревнованиях приглашаются как юные радиолюбители, так и опытные радиоспортсмены России и Зарубежья.
В каждых соревнованиях есть победители, получающие достойные награды. И самарские соревнования не исключение. Победителей теста ждут традиционные призы. В прошлые годы призеры, занявшие первые - вторые места, награждались отпечатанными на средства спонсоров QSL карточками. Красочная карточка-квитанция с личными данными имеется практически у каждого серьезного радиолюбителя, она посылается по почте, как подтверждение радиосвязи. Именно поэтому тысяча отпечатанных за счет средств организатора соревнований QSL-карточек является очень привлекательным призом, биться за который ежегодно собираются участники молодежного теста.
Подробнее о проведении Самарских молодежных радиосоревнований и вообще о жизни радиолюбителей можно узнать на сайте http://samaraham.ru

Похожие пресс-релизы