pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Корпоративный университет: дань моде или необходимость?

По адресу http://hr-land.com/forum/viewtopic.php?p=4032#4032 проходит on-line конференция:

"КОРПОРАТИВНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ: ДАНЬ МОДЕ ИЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ?"

Ответы на вопросы по данной теме дают эксперты из стран СНГ, в практике которых - создание учебных центров и корпоративных университетов.

Цитаты из статьи одного из экспертов:

"Деятельность корпоративного обучающего центра холдинга с самого начала была сориентирована на создание целостной и непрерывной системы повышения квалификации всех категорий сотрудников - от генерального директора и руководителей подразделений до рядовых сотрудников. В основе такой корпоративной системы обучения лежат три главных принципа:

1) фундаментальность - стремление во всяком деле или учебном предмете дойти "до сути", избежать "лишнего знания", в просторечии именуемого "водой";
2) инновационность - обучение должно приносить принципиально новые и свежие идеи и концепции, а не "перепевы" опыта с 20-30-летним сроком давности, отдающего скорее археологическим "душком", чем прогнозом завтрашнего дня;
3) инструментальность - знание должно быть предельно прагматичным, практически применимым в решении проблем и задач бизнеса.

Параллельно с программами обучения экономическим дисциплинам, шло создание тренинговых программ, направленных на формирование коммуникативных навыков в первую очередь у сотрудников, работающих с клиентами. Гибкость в работе, умение наладить личный контакт с клиентом, превзойти его ожидания от качества обслуживания создают каждой компании ценность и конкурентное преимущество, которые формируют лояльных и преданных клиентов, позволяют достигать высокой эффективности в работе, добиваться высоких сбытовых и финансовых показателей. Тренинги эффективного общения имеют несколько ступеней различной сложности и глубины.

Наполнение их классическое – установление контакта с клиентом, определение его потребностей, презентация, ведение переговоров, работа с возражениями и сопротивлением, эмоциональным напряжением, конфликтными и сложными ситуациями. В тренинги коммуникативных навыков гармонично и незаметно для самих сотрудников включен блок материалов, обучающий сотрудников работать со своим эмоциональным состоянием, снимать усталость, напряженность и стрессы от монотонной работы, восстанавливать внутренние ресурсы. Со временем эти тренинги начали проводиться для разных групп персонала, чтобы настроить взаимодействие между сотрудниками отделов с разным функционалом, внутри отделов и друг с другом. Система образования в нашей стране не предусматривала передачи основ психологических знаний нашим людям. А современный темп жизни, интенсивность работы, сложные экономические и политические условия нашего общества требуют от его членов понимания и умения справляться с трудностями и препятствиями, возникающими в процессе делового и личного общения, развития легкости и чувства юмора, искренности и гибкости, находчивости и умения разрядить накаленную обстановку дома и в офисе.

В системе корпоративного обучения также тренинги по стратегическому планированию, командообразованию и другие.
Знания и умения, получаемые по курсу «Управление проектами», необходимы менеджерам и специалистам холдинга для создания и быстрого start – up новых проектов, оптимизации существующих бизнес - процессов, повышения эффективности и управляемости предприятий в целом, выравнивания и повышения общего уровня технологической зрелости.

В особенности остро эти проблемы трансляции «генетического» кода корпоративной культуры встают перед материнской компанией на этапе бурного роста и в ходе региональной экспансии, когда число бизнес-единиц должно за 4-5 лет увеличиться с 30 до 120, а персонал Холдинга вырасти в 3-4 раза."

Похожие пресс-релизы