pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Sharp начала поставки в Россию принципиально новых проекторов для видеопрезентаций и видеотрансляций

В новую линейку проекторов Sharp входят четыре модели: XR-30S (2300 lm), XG-F260X(2600 lm), PG-F310X(3000 lm), XG-PH50X(5200 lm).

Новые модели специально предназначены для демонстрации видеоматериалов (видеопрезентаций и видеотрансляций) и имеют принципиальные отличия от обычных офисных проекторов.

Современные офисные проекторы представлены двумя главными типами - LCD и DLP.

От LCD проекторов новые модели Sharp отличаются в четыре раза более высокой контрастностью благодаря использованию технологии DLP. Хорошо известно, что высокая контрастность является одним из главных параметров качественного изображения.

Важнейшим параметром движущегося изображения является частота обновления изображения, обеспечивающая плавность передачи движения. По этому параметру новые DLP-проекторы Sharp отличаются от обычных офисных DLP-проекторов в 1.5-раза. Частота обновления изображения в DLP-проекторах зависит от скорости цветового колеса. В новых проекторах Sharp цветовое колесо вращается со скоростью 10800 об/мин, что в 1.5-раза выше скорости цветового колеса - 7200 об/мин, которое используется в обычных офисных DLP-проекторах. При использовании медленного цветового колеса (7200 об/мин) контуры объектов на движущемся изображении имеют радужные края, и это явление широко известно под названием "эффект радуги".

Следующим важным достоинством новых проекторов Sharp является принципиальное отсутствие необходимости использовать фильтры для защиты от сигаретного дыма и пыли. Эти проекторы не используют поляризованный свет, для которого в обычных проекторах устанавливают рядом с лампой стекло, покрытое тонкой полимерной пленкой (поляризатор). При попадании пыли и смол сигаретного (или кулинарного) дыма эти пленки обугливаются и осыпаются, а проектор утрачивает способность воспроизводить цветное изображение. В проекторах Sharp нет поляризаторов, и насыщенность цветов остается неизменно высокой даже при непрерывной многолетней круглосуточной эксплуатации проектора.

Обработка видеоизображения требует мощных процессоров. Модель Sharp PG-F310X(3000 lm) оснащена процессором с полосой пропускания 140MHz, что в 1.5-раза превышает средние значения этого параметра в офисных проекторах. В модели Sharp XG-PH50X(5200 lm) установлен процессор с полосой пропускания 230MHz, которому могут позавидовать многие кинотеатральные проекторы.

Немаловажным достоинством новых моделей Sharp является то, что цены на эти проекторы не отличаются от цен обычных офисных проекторов, подтверждая следование компании Sharp принципу "Высокое качество, разумные цены".

Подробно с характеристиками проекторов Sharp и новыми технологиями современных проекторов можно ознакомиться на сайте www.DLP.ru

Похожие пресс-релизы