pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Бишкеке начала работу VI Международная Банковская Конференция

Сегодня в Бишкеке начала работу VI Международная Банковская Конференция. На нее прибыло более 200 гостей из 16 стран мира. Среди участников конференции - представители банковского сообщества, частные и институциональные инвесторы, политики и бизнесмены, представители международных и финансовых организаций. Почетным гостем нынешней конференции стал бывший сенатор США Дональд Ригл, ныне глава подразделения «APCO Worldwide» (международной консалтинговой компании) по связям с правительственными структурами.
В своей приветственной речи один из организаторов конференции, президент Союза банков Кыргызстана Анвар Абдраев отметил: «Мне приятно видеть сегодня как тех, кто впервые приехал на конференцию, так и наших старых друзей. Конференция проходит шестой раз, к ней сохраняется живой интерес. Уверен, что конференция этого года по своему содержанию будет еще сильнее, чем предыдущие».
Председатель Совета директоров ОАО АзияУниверсалБанк, генерального спонсора конференции, Михаил Надель, в свою очередь, заявил: «Мы благодарны нашим гостям за то, что приехали принять участие в диалоге. Этот год особенно ценен для нас, потому что такое количество участников нашло время и желание обсудить нынешнюю ситуацию и найти наилучшие решения».
Завтра, 24 сентября, Центральноазиатский диалог продолжит свою работу. На пленарных заседаниях участники обсудят следующие вопросы: глобальный финансовый кризис и его влияние на экономику стран Центральной Азии; экономика Кыргызской Республики: состояние на настоящий момент и дальнейшие перспективы; Центральная Азия и Кыргызская Республика: проблемы развития и пути решения, мнение международных финансовых организаций.
25 сентября участники встречи в рамках круглых столов рассмотрят вопросы о развитии финансовых и банковских услуг. С развитием процессов глобализации, которым было посвящено несколько предыдущих конференций, неминуемо должен встать вопрос о совершенстве платежных систем и систем денежных переводов. Если в странах Западной Европы и США эти проблемы давно потеряли актуальность, то развивающиеся рынки, к которым относятся и рынки стран Центральной Азии, только в начале пути. Потому эти продукты являются одними из самых перспективных как для местных банкиров, так и для их зарубежных партнеров.
Традиционно на конференции присутствуют представители российской финансовой системы. Многие задачи, стоящие перед банками и финансовыми организациями региона в настоящий момент, уже были решены в России. Часть круглых столов, запланированных на третий день конференции, будет посвящена именно возможности использования российского опыта в Центральной Азии. Помогут ли российские решения банкам и микрофинансовым компаниям региона, каковы перспективы платежных систем в странах Центральной Азии, ожидаются ли крупные изменения на рынке денежных переводов – все это лишь небольшая часть вопросов, стоящих перед участниками VI Бишкекской Международной Банковской Конференции.

Похожие пресс-релизы