pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Плюс 102 талантливых физика

В апреле в Москве прошла Шестая ежегодная конференция «Молодые ученые России». Мероприятие было организовано Фондом Д.Зимина «Династия». 102 молодых физика впервые получили стипендии и гранты Фонда «Династия» на образование и научные исследования в России.

В рамках конференции состоялось торжественное награждение победителей конкурса Фонда «Династия». Дипломы получили 55 студентов, 30 аспирантов и ученых без степени, 10 кандидатов и 7 докторов наук из Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска, Владивостока и Саратова, Нижнего Новгорода и других городов России.

На программу поддержки студентов, аспирантов и молодых ученых Фонд «Династия» потратит в 2008 году около 30 млн. рублей – на 10 млн. рублей больше, чем в прошлом году. В этом году Фонд вдвое увеличил стипендию студентам – с 2 000 до 4 000 рублей, и теперь она будет выплачиваться не 9 месяцев, а год. Возросли и размеры грантов аспирантам и ученым без степени – с 5 200 до 8 000 рублей в месяц. Кандидаты наук будут получать гранты в размере 15 000 рублей ежемесячно, доктора наук – 20 000 рублей.

Претендентов на стипендии и гранты отобрал на конкурсной основе Ученый совет Фонда, в состав которого входят известные ученые, представляющие ведущие научные центры России и мира в области теоретической физики. Ученый совет возглавляет академик В.А.Рубаков (Институт ядерных исследования РАН, Москва).

«В разработке инноваций мы сейчас не можем конкурировать с Западом, в массовом производстве – с Китаем. Мне кажется, что точкой прорыва для нашей страны может стать наука, и в первую очередь фундаментальная, которая требует культивации интеллекта, а не ресурсов, и позволяет вырваться вперед в инновационных технологиях. Именно поэтому «Династия» вкладывает средства прежде всего в науку и образование», – заявил основатель Фонда Дмитрий Зимин.
В программу конференции, кроме торжественной церемонии, были включены 4 доклада молодых ученых из числа победителей конкурса и публичная дискуссия «Фундаментальное образование сегодня: вчерашний день или наше светлое завтра?».

Анастасия Рякина
PR-Агентство "Ньютон"
Раб. тел. + 7 495 9602857
Моб. тел.+ 7 926 2743710
[email protected]

Похожие пресс-релизы