pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Агентство «Moody’s» подтвердило рейтинг ОАО «Нижнекамскнефтехим» как В1

26 февраля агентство «Moody's Investors Service» подтвердило рейтинг ОАО «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ) как B1 вместе с повышением оценки его базовой кредитоспособности c 16 до 15, что соответствует рейтингу B2 по глобальной шкале рейтингов агентства «Moody's».

Оценка базовой кредитоспособности выражается значениями шкалы от 1 до 21, где единица представляет собой самый низкий кредитный риск. Повышение её для ОАО "Нижнекамскнефтехима" было подсказано следующей положительной динамикой:

1) значительным увеличением размеров компании с момента первого определения рейтинга;

2) уменьшением степени озабоченности вопросами кредита, связанным с осуществлением программы инвестирования (на конец 2007г. 60 % программы стоимостью 889 миллионов долларов США было выполнено без больших задержек и перерасходов);

3) пуском установок полипропилена и полистирола годовой производительностью 180 тыс. тонн и 100 тыс. тонн соответственно и увеличением мощности производства галобутиловых каучуков до 50 тыс. тонн/год, которые в 2006-2007 годах обеспечили рост продажи продукции с высокой добавленной стоимостью на 11% (значение увеличилось до 59% от продажи в 2007г.);

4) значительной экономией энергетических затрат, достигнутой за счет использования собственной установки получения энергии, позволяющей обеспечить 25 % потребностей компании;

5) снижением соотношения собственных и заемных средств (левереджа), благодаря уменьшению долга и росту EBITDA (доход до учета процентов, налогообложения, износа и амортизации);

6) продемонстрированной способностью защищать маржинальную прибыль, несмотря на отказ от традиционных соглашений по льготным ценам с поставщиками и заказчиками, контролируемых тем же держателем акций (ТАИФ).

ОАО «Нижнекамскнефтехим» является одним из основных производителей мономеров, каучуков, пластиков и других нефтехимических продуктов в России и Европе. В 2006 году выручка компании составила 53 миллиарда российских рублей (примерно 2 миллиарда долларов США), а EBITDA - 7,6 миллиарда российских рублей (примерно 252 миллиона долларов США). Примерно половина доходов получена за счет экспорта.

Пресс-служба ОАО «Нижнекамскнефтехим»
Тел.: +7 (8555) 37-78-64
Тел/Факс: +7 (8555) 37-74-92

423574, Республика Татарстан, г.Нижнекамск, ОАО "Нижнекамскнефтехим"
http://www.nknk.ru

Похожие пресс-релизы