pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Продажи мебели для спальни в 2008 году увеличились примерно в 1,5 раза

Одной из тенденций рынка корпусной мебели последних лет был опережающий рынок рост продаж мебели для спальни. В 2008 году, не смотря на кризис, эта тенденция продолжилась: и производство и продажи мебели для спальни в 2008 году увеличились примерно в 1,5 раза относительно уровня 2007 года. Лучше всего продаются кровати – им принадлежит треть продаваемой мебели для спальни. Но быстрее всего растут продажи шкафов и комодов – за последний год рост продаж составил практически 50%.

Динамика продаж матрацев схожа с динамикой продаж кроватей, за пять лет продажи этого вида мебели для спальни выросли на 146% (объем рынка деревянных кроватей увеличился на 157%). Это не удивительно, поскольку кровати и матрацы являются дополняющими друг друга товарами.

Основной объем выпуска кроватей приходится на Приволжский округ. В 2008 году здесь было произведено 42% российских кроватей.

Положительным моментом для российских производителей является регулярное сокращение доли импорта на рынке мебели для спальни (на 1,2 процентных пункта ежегодно). Отечественные игроки занимают доминирующее положение на рынке и под влиянием кризиса их доля продолжит увеличиваться.

Более подробная информация на странице исследования http://www.e-o.ru/research/72/41213.htm или по телефонам +7(495)921-4331, 799-1886.

Похожие пресс-релизы