pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новая "1С-Логистика:Управление складом 3.0" - на складе компании "Олант", дистрибьютора товаров для будущих мам и их малышей.

В канун 8-го марта компании AXELOT Logistics и "Олант" сообщили об окончании проекта по внедрению "1С-Логистика:Управление складом 3.0".
Компания "Олант", созданная в 1995 году, занимается дистрибуцией товаров для детей и будущих мам, являясь авторизованным дилером и эксклюзивным представителем ряда ведущих производителей широкого ассортимента продукции – от пустышек до мебели. "Олант" – поставщик более чем 1000 аптек и детских магазинов по всей России. В 2005 году компания открыла первые магазины собственной розничной торговой сети.
На 2007 год "Олант" запланировал переезд на новый современный склад, в связи с чем возникла необходимость во внедрении системы управления складом, наиболее полно отвечающей потребностям компании. В результате среди всех решений, представленных на рынке, была выбрана новая, третья, версия программы "1С-Логистика:Управление складом", обладающая современным функционалом и существенно отличающаяся от предыдущей редакции. Исполнителем выступила компания AXELOT Logistics, успешно выполнившая десятки проектов по автоматизации складских бизнес-процессов.
Перед Исполнителем была поставлена задача обеспечить уменьшение числа ошибок при отборе и добиться снижения зависимости от персонала. Для организации максимально эффективной работы нового склада и управления всеми операциями в режиме реального времени Заказчику требовалось внедрение системы автоматизации с использованием мобильных радиотерминалов.
Площадь склада, на который происходил переезд, составляет 1800 кв.м., высота – 12 м. Хранение товаров осуществляется на фронтальных паллетных стеллажах с ячейками различных типоразмеров; в номенклатурном списке представлено около 3000 активных позиций, часть из которых – негабаритная продукция. Для транспортировки товаров на складе используются тележки и штабелеры. Средняя интенсивность документооборота – 100 строк в день на приемке и 800 строк в день на отгрузке. Весь товар проходит предпродажную подготовку: осуществляется выходной контроль, производится маркировка несколькими видами этикеток и упаковка в транспортную тару. Товары значительно отличаются по весогабаритным характеристикам, часть из них имеет сроки годности.
Работа на проекте началась в апреле 2007 года. Команда AXELOT Logistics состояла из руководителя проекта, системного архитектора, 2 консультантов и программиста; со стороны Заказчика участвовали генеральный директор, исполнительный директор и начальник склада. Завершено внедрение в конце октября 2007 года.
В ходе проекта была произведена настройка функционирования типовой системы с учетом специфики бизнес-процесса Заказчика, разработан процесс обмена данными с корпоративной системой на основе типового механизма.
В результате автоматизировано 20 рабочих мест, включая 4 стола упаковки и предпродажной подготовки, оборудованных принтерами этикеток и сканерами штрихкода; подключено 10 мобильных радиотерминалов, обслуживающих все складские операции.
Поставленные перед началом проекта задачи решены: минимизирована зависимость от персонала, за счет внедрения адресного хранения снизилось число ошибок при отборе. Применение радиотерминалов сделало возможным выполнение всех операций в режиме реального времени.
Результаты внедрения показывают, что новая версия системы "1С-Логистика:Управление складом", ред.3 эффективно работает как с использованием "бумажной технологии", так и с применением радиотерминалов сбора данных. "Олант" и AXELOT Logistics полностью удовлетворены сотрудничеством и результатами проекта.
___________________________________________________________________________

Сеть магазинов ОЛАНТ - это лучшие товары для будущих мам и новорожденных от ведущих мировых производителей, отвечающие самым прогрессивным концепциям ухода за ребенком. Бронзовая медаль в номинации "Лидер отрасли" конкурса "Лучшее предприятие XXI века".
● Для будущих мам: одежда, специальное белье и косметика, компрессионные колготки, подушки для кормления, молокоотсосы и аксессуары для грудного вскармливания, автомобильные ремни, тематические журналы, CD-диски, а также то, что понадобится в родильном доме.
● Великолепный выбор всего необходимого для ухода за малышом: самые современные коляски, кроватки и автомобильные кресла, все для кормления, купания, гигиены, сна и здоровья, специальное белье и одежда, развивающие игрушки и товары для обеспечения безопасности ребенка, мебель от колыбелей до детских комнат, пеленки и конверты из шкурки ягненка.
Магазины ОЛАНТ – это демократичные цены, лучшие в мире товары под одной крышей, отличный выбор, шоппинг-сервис, совет эксперта, доставка. Магазины ОЛАНТ - это возможность сделать продуманный выбор, не экономя на качестве. Свежие идеи и прогрессивные товары, ежегодные каталоги, профессиональный подход, 12-летний опыт в розничном и оптовом направлениях.

Контактная информация:
Главный сайт компании: www.оlant.com
Интернет-магазин: www.olant-shop.ru
Единый информационный центр: (495) 744-00-66
___________________________________________________________________________

Российская компания AXELOT Logistics входит в группу компаний AXELOT, которая работает на рынке информационных технологий с 1998 года. В период становления и выбора ключевых направлений деятельности AXELOT разрабатывала различные программные продукты экономического назначения. В 2002 году компания взяла курс на автоматизацию логистических процессов предприятий. В настоящее время AXELOT Logistics считает перспективным и последовательно развивает направления проектирования и оптимизации логистических процессов, автоматизации складской и транспортной логистики.
В 2006 году компания стала победителем всероссийского конкурса торговых, складских и логистических технологий "Золотой купец" проводимого департаментом потребительского рынка и услуг Правительства г. Москвы и компанией "ИТ-Экспо".
Клиенты AXELOT Logistics – ГК "Терна", Carlo Pazolini, "Шенкер Руссия АО", "БиоХимМак", "Гибкие соединения" и десятки других организаций, лидирующих в своих отраслях.
Контактная информация:
115432, г. Москва, ул. Трофимова, д.33
(495) 783-67-96 (многоканальный)
[email protected]
www.axelotLogistics.ru

Похожие пресс-релизы