pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Русагротранс» получит современную систему планирования/бюджетирования

В компании ЗАО «Русагротранс» завершен первый этап проекта по внедрению современной системы планирования/бюджетирования. Система для ведущего оператора в сфере железнодорожных перевозок зерновых грузов будет создана консультантами компаний IBS и «Право и финансы» на основе программного продукта IBM Cognos Planning.

Внедрение передовых технологий является важным элементом стратегии развития ЗАО «Русагротранс». История взаимоотношений оператора ж/д перевозок со специалистами компаний IBS и «Право и финансы» началась ещё до кризиса 2008 года, когда обсуждались перспективы совершенствования управленческих механизмов компании-перевозчика. Новые экономические условия повлияли на расстановку приоритетов: руководство «Русагротранса» определило в качестве первоочередной задачи создание современной системы планирования/бюджетирования при сохранении действующих учетных систем.

Как сообщила директор практики IBM Cognos компании IBS Светлана Архипкина, «Проект состоит из пяти этапов, первый из которых уже завершен: сформированы проектные команды с обеих сторон, проведено обучение, подписан устав проекта. На втором этапе ведется анализ методологических материалов и бизнес-процессов заказчика, разрабатываются рекомендации по внесению изменений в методологию планирования и бюджетирования, используемую в “Русагротрансе“, а также проектируется техническая реализация будущей системы».

Планируется, что в системе будет реализован сбор данных для формирования операционных бюджетов, автоматическое формирование итоговых финансовых бюджетов компании (бюджет доходов и расходов, бюджет движения денежных средств, баланс), настроены механизмы регламентной загрузки данных в систему и контроля формирования бюджетов, организована совместная работа пользователей в процессе согласования данных. Также будут обеспечены возможности выгрузки бюджетных данных (для целей отчетности или использования их в других системах компании), план-факт анализа, комплексного анализа данных, автоматического расчета отклонений, анализа бюджетных данных в дополнительных аналитических разрезах, представляющих интерес с точки зрения специфики бизнеса «Русагротранса». Плановая дата завершения проекта – февраль 2010 года.

По мнению директора департамента финансов компании «Русагротранс» Максима Девятова, «В текущих финансово-экономических условиях недопустимы ошибки при принятии управленческих решений, а значит, растут требования к информации, являющейся основой для решений. Совершенствование бюджетного процесса позволит нам расширить возможности планирования и анализа данных и при этом сократить риски, связанные с “человеческим фактором“, повысить уровень контроля и ответственности сотрудников, сократить время принятия решений, а сами решения сделать полностью обоснованными».

Информация о компаниях:
ЗАО «Русагротранс» – крупнейший инфраструктурный оператор в сфере железнодорожных перевозок зерновых грузов. В подвижном парке компании 22000 вагонов, включая 7997 собственных и 14000 арендованных у ОАО «РЖД». Учредители ЗАО «Русагротранс» – ОАО «Первая грузовая компания» и ООО «Русская транспортная компания» – признанные эксперты в сфере железнодорожных грузоперевозок, имеющие серьезный опыт работы на рынке транспортных услуг. ЗАО «Русагротранс» поэтапно реализует инвестиционную программу, одобренную ОАО «РЖД», по созданию эффективной транспортной инфраструктуры, включая строительство и модернизацию линейных элеваторов, расширение грузовой базы перевозок зерна по железной дороге, внедрение современных технологий перевозки.
Пресс-служба ЗАО «Русагротранс»:
Чернов Александр +7(495)984-54-56, +7(926)604-49-37;
[email protected]

Компания IBS – лидер рынка информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с компанией Luxoft. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников – около 3000 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru
Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы