pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кыргызский завод Pharmaco Group начал производство новых лекарственных препаратов

Самый крупный производитель лекарств в Кыргызстане - Pharmaco Group расширяет производственную линейку шестью новыми препаратами, принадлежащими как к уже существующим, так и к новым терапевтическим группам.

Евгений Свинухов, начальник производства Pharmaco Group: “Мы начали выпуск шести новых препаратов: рецептурных – антибиотиков цефепима и циппрофлоксацина, а также фозиноприла, обладающего гипотензивным действием, и лекарств, отпускаемых в аптеках без предписания врача - лоратадина, глицина и фолиевой кислоты. Теперь в линейке Pharmaco Group числится 25 препаратов, которые применяются в гастроэнтерологии, дерматологии, гинекологии, урологии, ревматологии, кардиологии и педиатрии».

Отечественное фармпредприятие продолжает развитие портфеля современных и востребованных генериков, учитывая потребности рынка Кыргызстана и четко следуя разработанной программе импортозамещения.

Александр Карпов, Генеральный директор Pharmaco Group: «Решение расширить ассортимент именно антибиотиками, препаратами, улучшающими работу сердечно-сосудистой системы, лекарствами против аллергии и витаминами принято с учетом востребованности в них кыргызстанцев. Мы наблюдаем увеличение числа трудоспособных граждан, подверженных заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Для них мы внедрили современный высокоэффективный гипотензивный препарат, ингибитор АПФ 3 поколения - Фозиноприл Фармако. Для людей, страдающих от различных инфекций и воспалительных заболеваний, завод начал выпуск антибиотиков различного уровня антимикробной активности. Им свойственны широкий спектр действия, короткий курс лечения и удобство в применении».

Компания Pharmaco Group также стала разрабатывать и новые направления, добавив в свой ассортимент препараты еще двух терапевтических групп – антигистаминных средств (Лоратадин Фармако) и витаминных препаратов (Фолиевая кислота и Глицин). Фо́лиевая кислота́— водорастворимый витамин B9, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем. А Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.

Александр Карпов, Генеральный директор ОсОО Pharmaco Group: «Новые препараты мы начнем выпускать до конца текущего года. В рамках маркетинговой стратегии завода мы планируем заменить существующие на рынке дорогостоящие импортные средства на продукцию отечественного производителя. Таким образом, мы обеспечим максимальную доступность лекарств пациентам. Ведь миссия компании в том и состоит, чтобы сделать все возможное для восстановления и укрепления здоровья кыргызстанцев, улучшения качества их жизни».

Pharmaco Group – единственный в Кыргызстане крупный фармацевтический комплекс, выпускающий лекарственные препараты различных анатомо-терапевтических групп. В линейку продукции входят брендовые лекарственные средства, имеющие собственные торговые названия. Pharmaco Group специализируется на производстве твердых лекарственных форм, в год производит 500 млн. таблеток, 100 млн. капсул и 12 млн. флаконов порошков антибиотиков.
Генеральным дистрибьютором продукции завода является ОсОО «Неман – Фарм», на данный момент располагающая самой широкой сетью аптек в республике.

Более подробную информацию о фармацевтической группе «Pharmaco Group» можно узнать по тел.:
+ 996 (312) 37-51-20, 996 (312) 37-50-71 или по e-mail: [email protected]
Коммуникационная поддержка - агентство «Flexi Communications» - www.flexicommunications.com
Тел.: +996 (312) 62-25-84, +996 (312) 62-13-84 E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы