pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Обучающая программа по новейшей технологии нейро-контролируемой респираторной поддержки (NAVA) при проведении ИВЛ.

На сайте www.criticalcarenews.com посвященном вопросам искусственной вентиляции легких, размещен обучающий он-лайн модуль по новейшей технологии нейро-контролируемой респираторной поддержке при проведении искусственной вентиляции легких на аппарате ИВЛ. На сайте проводится обсуждение широко круга вопросов по этой внедрению этой технологии в повседневную работу врача-реаниматолога с участием ведущих специалистов со всего мира.

Технология NAVA - это абсолютно новый подход к искусственной вентиляции легких, позволяющий дыхательному центру пациента контролировать аппарат ИВЛ, тем самым, выводя на совершенно новый уровень синхронизацию между пациентом и аппаратом ИВЛ. Аппарат MAQUET Servo-i с опцией NAVA может использоваться для респираторной поддержки новорожденных, детей и взрослых, сводя к минимуму респираторный дискомфорт и поощряя развитие спонтанного дыхания.

С момента появления аппаратов ИВЛ 30 лет назад, технология NAVA является настоящим прорывом в механической вентиляции легких. Нервный импульс из дыхательного центра головного мозга пациента передается по диафрагмальному нерву к мышцам диафрагмы, где специальный катетер, введенный через пищевод, фиксирует электрическую активность (Edi) и передает эту информацию аппарату ИВЛ. Мгновенно адаптируя свою работу, аппарат ИВЛ обеспечивает респираторную поддержку в идеальной синхронизации с работой диафрагмы.

Профессиональный сайт для реаниматологов www.criticalcarenews.com посвященный вопросам искусственной вентиляции легких начал свою работу 8 октября 2007 года, его использование не требует никаких материальных затрат. Сайт стал ведущей мировой площадкой для специалистов, интересующихся вопросами клинического применения вентиляционной терапии. На нем собраны тщательно отобранные научные материалы, а также созданы дискуссионные площадки, где специалисты обмениваются своим клиническим опытом, обсуждают клинические случаи из практики. Наряду с новыми абстрактами из Национальной медицинской библиотеки США (MEDLINE), отражающими новейшие технологии механической вентиляции, такие как ALI/ARDS и NAVA (Neurally Adjusted Ventilatory Assist), также предоставляется возможность ознакомиться с клиническими лекциями всемирно известных специалистов в интенсивной терапии. На сайте размещаются клинические руководства. Посетители, которые заинтересованы в информации о новейших разработках в области механической вентиляции легких, таких как NAVA, получат неограниченный доступ ко всему объему информации, в том числе интервью специалистов, лекциям, библиографии, клиническим случаям и рекомендациям. Сайт предоставляет также постоянно обновляемый список предстоящих научных конференций и семинаров.

Подразделение компании MAQUET Critical Care, отвечающее за направление реанимации и интенсивной терапии, сочетает в себе инновационные медицинские технологии, знания и сервис, предоставляя специалистам в интенсивной терапии возможность достигать ощутимый и стойкий терапевтический эффект, в сочетании с экономической эффективностью. С серией продуктов, базирующихся на технологии SERVO, MAQUET Critical Care является мировым лидером в механической вентиляции легких.

MAQUET - ведущий мировой поставщик медицинских технологических решений. Компания специализируется на производстве оборудования для операционных залов, реанимации и сердечнососудистой хирургии, при этом постоянно совершенствует технологии, направленные на повышение качества обслуживания пациентов.

Компания MAQUET, в которой работает 5000 сотрудников, входит в группу компаний шведского концерна GETINGE AB, акции которого котируются на Стокгольмской фондовой бирже. Оборот GETINGE в 2008 году составил 1,768 млрд. евро. Оборот компании MAQUET в 2008 году составил 772,11 млн. евро. Более чем 30 филиалов и 200 дистрибьюторов по всему миру позволяют компании MAQUET предоставлять высококвалифицированную сервисную поддержку, отвечая запросам клиентов и повышая качество медицинской помощи.

В Российской Федерации компания принимает участие в строительстве и оснащении Федерального центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова (г. Санкт-Петербург), оснащении Федеральных Центров высоких технологий, строительстве и комплексном оснащении хирургического корпуса Александро-Мариинской областной клинической больницы №1 (г. Астрахань), реконструкции и оснащении Краснодарской краевой клинической больницы им. проф. С. В. Очаповского (г. Краснодар), а также в ряде других крупных проектах по всей стране.

Похожие пресс-релизы