pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания IBS Platformix реализовала проект создания узла хранения данных для компании «Делойт СНГ»

Специалисты Департамента комплексных решений IBS Platformix закончили обновление парка серверного оборудования и создание узла хранения данных на базе системы хранения данных Dell | ЕМС СХ3-80 в компании «Делойт СНГ».

«Делойт СНГ» является фирмой, представляющей объединение «Делойт Туш Томацу» в СНГ. «Делойт СНГ» является одной из ведущих национальных аудиторско-консалтинговых фирм, предоставляющих услуги в области аудита, налогообложения, управленческого и финансового консультирования с использованием потенциала более 3500 специалистов в Москве, Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Киеве, Минске, Баку, Тбилиси, Алматы, Астане, Атырау, Бишкеке, Ташкенте и Душанбе.

Компания «Делойт СНГ» и инфраструктурный интегратор IBS Platformix сотрудничают с 2001 года. IBS Platformix осуществляет поставки серверного оборудования, систем хранения данных, компьютеров и ноутбуков в адрес центрального московского офиса «Делойт», где в настоящее время оборудование Dell и Dell | ЕМС является ИТ-стандартом.

В результате активного роста бизнеса и увеличения числа сотрудников в компании «Делойт СНГ» увеличился объем обрабатываемых и хранимых данных. В связи с этим было принято решение о создании узла хранения данных и виртуализации серверных ресурсов на базе Центра Обработки Данных московского офиса для обеспечения необходимого уровня работы с бизнес-приложениями и информацией.

Большая часть серверов Dell РЕ 2650 и другого серверного оборудования этого класса, ранее использовавшихся в компании, была полностью заменена на серверы Dell 6850 - четырехпроцессорные высокопроизводительные серверы корпоративного уровня, обеспечивающие успешное выполнение любых задач уровня предприятия. Благодаря наличию функции дублирования всех критичных компонентов серверы Dell 6850 идеальны для построения мощного вычислительного узла. На базе обновленного серверного оборудования был построен отказоустойчивый узел хранения данных, центром которого стала Система хранения данных Dell | ЕМС СХ3-80 - дисковый массив высшего класса в семействе CLARiiON, способный обрабатывать огромные объемы транзакций, передавать большие блоки данных на максимально высокой скорости, работать со сложными приложениями.

Помимо создания узла хранения данных, для достижения максимально эффективной загрузки ресурсов и повышения производительности серверного оборудования, в компании «Делойт СНГ» было принято решение о внедрении программного обеспечения, обеспечивающего виртуализацию и консолидацию серверов и связанных с ними сетей и систем хранения данных. Это комплексное, масштабируемое и отказоустойчивое решение, обеспечивающее легкое автоматизированное развертывание и конфигурирование.

Специалисты Департамента комплексных решений IBS Platformix оказали необходимую консультационную поддержку ИТ-специалистам компании заказчика при выборе программного обеспечения. Для того чтобы обеспечить заказчика возможностью оценить преимущества предлагаемого ПО, в Центре экспертизы и компетенции IBS Platformix был создан демонстрационный стенд с виртуальной серверной архитектурой. В результате ряда демонстраций заказчиком было выбрано программное обеспечение VMware infrastructure.

Говорит Евгений Фишер, ИТ-менеджер компании «Делойт СНГ»: «В результате совместной работы со специалистами IBS Platformix мы получили экономически эффективное решение, оптимальное с точки зрения концепции развития ИТ-инфраструктуры предприятия. Виртуальная архитектура обладает прекрасными возможностями масштабирования – на данный момент соотношение физических серверов к виртуальным составляет двенадцать к одному, т.е. на шести машинах работает шестьдесят восемь виртуальных, и в ближайшее время мы планируем увеличить их число. Благодаря возможностям Центра экспертизы и компетенции компании IBS Platformix мы смогли убедиться в эффективности выбранной концепции виртуализации до того, как инвестировать средства в решение. Это в полной мере отражает ключевые для нас моменты работы: обеспечение гибкости и масштабируемости внедряемых решений, легкость в эксплуатации, а также оптимизация инвестиций в развитие ИТ-инфраструктуры».

«Новейшие возможности виртуализации позволяют получить большую отдачу от вложений в ИТ инфраструктуру, сокращая расходы на ее эксплуатацию. Консолидация обеспечивает долгосрочную экономию за счет общей оптимизации инфраструктуры и связанных с ней процессов. Преимущества достигаются в результате более эффективного использования ресурсов, увеличения гибкости и надежности ИТ инфраструктуры, уменьшения операционных издержек и других статей расходов». – Говорит директор департамента комплексных решений IBS Platformix Владимир Бабицкий.

Компания IBS – лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России. Создана путем объединения компании IBS и Консалтинговой Группы «Борлас». Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников превышает 3400 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов. В числе заказчиков – 84 из TOP-100 крупнейших компаний России.
Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru
Для получения дополнительной информации о компании вы можете обратиться к PR директору Ладе Щербаковой по адресу [email protected]. Тел: (495) 967-80-80.

Компания IBS Platformix работает на российском ИТ-рынке c 1992 года. Целью работы компании является поставка комплексных решений для создания полноценной многоуровневой ИТ-инфраструктуры организаций и предприятий любого масштаба, работающих в различных отраслях. Важнейшим преимуществом IBS Platformix является большой опыт в реализации типовых, стандартизированных решений, которые позволяют существенно повысить возврат инвестиций заказчиков в развитие ИТ-инфраструктуры. Решения компании базируются на компьютерном и телекоммуникационном оборудовании и программном обеспечении ведущих мировых производителей. На сегодняшний день клиентами IBS Platformix стало более 2000 компаний.
Подробнее о решениях и продуктах, предлагаемых компанией IBS Platformix можно найти по адресу http://www.platformix.ru или по телефону +7 (495) 967 80 50.

Для получения дополнительной информации о компании вы можете обратиться к PR менеджеру Екатерине Опрышко по адресу [email protected]. Тел: (495) 967-80-50.

Похожие пресс-релизы