pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Престольный праздник заводского храма

28 июля 2008г., в день празднования 1020-летия Крещения Руси, архиепископ Тульский и Белевский Алексий совершил чин освящения колоколов для строящегося на территории ОАО «АК «Туламашзавод» деревянного храма.
Приход на заводе существует уже 8 год, богослужения проходят в домовой церкви, освященной в честь Святого благоверного равноапостольного князя Владимира. К 70-летнему юбилею предприятия возводится отдельно стоящее здание. Это деревянный сруб, выполненный в традициях исконно русского деревянного зодчества, увенчанного куполами. Храм будет открыт для туляков и гостей города. Строительство и благоустройство продолжаются.
28 июля совершается память святого равноапостольного великого князя Владимира. Престольный праздник заводского Свято-Владимирского храма является также и воспоминанием о величайшем в историческом и духовном смысле событии – Крещении Руси.
Праздничную Божественную Литургию совершил благочинный церквей города Тулы протоиерей Сергий (Резухин). Ему сослужил настоятель заводского храма протоиерей Игорь Леванович. Правящий архиерей Тульской епархии владыка Алексий отслужил молебен, в котором приняли участие многие заводчане, и совершил освящение колоколов.
На звоннице храма установлены шесть колоколов. Вес самого маленького 4 килограмма, самого большого – 150 килограммов. Все они отлиты в Воронеже по старинной технологии, называющейся «литье в землю» и придающей каждому изделию неповторимую музыкальность.
В своей проповеди архиепископ Тульский и Белевский Алексий произнес:
- Вот уже 1020 лет мы отмечаем с той поры, как князь Владимир от своей лампады возжег огнем веры тысячи свечей людских сердец. Сегодня мы находимся на месте, где усердием и стараниями всего коллектива Туламашзавода и его руководства воздвигается храм Богу. Этот храм сегодня радует взор и туляков, и тех, кто приезжает в наш город. Здесь действительно, словно откровением с неба, приходит наша русская исконность времен князя Владимира.

Пресс-служба ОАО «АК «Туламашзавод»
Контактный телефон: (4872) 32-12-96
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы