pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

КАК ВЫБРАТЬ РЕБЕНКУ КОМПЬЮТЕР?рассказывает Коновалов Сергей Викторович – управляющий магазина «Комп’ютерний Всесвіт»

Большинство семей принимают решение купить компьютер именно в тот момент, когда их дети переходят в старшие классы или поступают в ВУЗы. Зачастую, это происходит под влиянием стереотипа о вреде компьютера для здоровья, или о негативном воздействии компьютерных игр на психику детей.
Второй, распространенный стереотип среди родителей — что с покупкой компьютера их ребенок, до той поры не интересовавшийся учебой, наконец-то возьмется за ум.
Спросите у любого ребенка, что можно делать на компьютере и он ответит: играть. Стремление к самообразованию — потребность, диктуемая внутренними мотивами. Если вы не смогли привить ребенку эту потребность в детстве, то одной покупкой компьютера ее отсутствие восполнить не удастся. Так, что давайте здраво мыслить, а не опираться на общепринятые стереотипы.
И так знакомьтесь - Коновалов Сергей Викторович – управляющий магазина «Комп’ютерний Всесвіт». В этом номере он проконсультирует нас о том «Как же выбрать ребенку компьютер?».
- Сергей Викторович расскажите с чего нужно начинать покупку компьютера?
- Прежде всего, решите, что Вы хотите от компьютера, для каких целей Вы его приобретаете. Вы - противники компьютерных развлечений, а ПК Вам нужен только для решения учебных задач ребенка? Тогда Вам не нужен мощный компьютер. Достаточно будет обойтись минимальным набором, подобрать, так называемый, "офисный компьютер".
- Многие родители, сталкиваются с проблемой выбора хорошего монитора. Как обезопасить зрение своего ребенка?
- C каждым годом технологии производства мониторов совершенствуются, и на сегодняшний день монитор влияет на глаза человека гораздо в меньшей степени. Также желательно работать за монитором не более 2х – 3х часов и с перерывами 10-15мин каждый час.
- Кстати, я слышала, что появились новые мышки. Чем они отличаются от обычных?
- Дело в том что конструкция эргономической мышки наиболее удобна для руки ребенка. Она имеет эргономичную форму и резиновые вставки. Это обеспечивает комфортный процесс работы за компьютером, кроме этого рука ребенка находится в расслабленном состоянии, что позволяет предотвратить усталость кистей рук. Стоимость мышек колеблется от 30грн. до 200грн.
- А как на счет брендов? Многие считают что лучше купить компьютер от малоизвестных производителей. И цена ниже, и качество хорошее. Как Вы считаете, это стереотип или действительно, потребители переплачивают за раскрученный бренд?

- Вы, же понимаете, что малоизвестная фирма просто не может выпускать качественные компьютеры наряду с холодильниками. Очень часто ПК малоизвестных производителей быстро выходят из строя. Поэтому на производителе лучше не экономить и придерживаться хорошо известных брендов. Компьютеры «Roma PC», которые предложены к реализации в магазинах нашей сети, собраны в соответствии с международными стандартами качества ISO 9001-2001 и обеспечены 3-х летним высококачественным сервисным обслуживанием.
- Сколько в среднем стоит не дорогой компьютер?
- Если учитывать все вместе (монитор, системный блок, акустику, мышку, клавиатуру), - это будет стоить около 2500грн.
- Сергей Викторович, спасибо за познавательную беседу. Надеюсь, теперь многие семью смогут без труда выбрать своему ребенку достойный компьютер.

Похожие пресс-релизы